16:00 16.12.2023
(обновлено: 17:48 16.12.2023)
В Хорватии сделали неожиданное заявление о Путине
Advance: крах ВСУ и Запада стал триумфом Путина
© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин проводит совместную "прямую линию" с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе
![Президент Владимир Путин проводит совместную прямую линию с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе Президент Владимир Путин проводит совместную прямую линию с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе - РИА Новости, 1920, 16.12.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0c/0e/1915869637_0:95:3095:1837_1920x1080_80_0_0_78d648b79990648f22b4c41fcf3d0da9.jpg)
Президент Владимир Путин проводит совместную "прямую линию" с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Общение президента России Владимира Путина с журналистами и россиянами прошло в атмосфере триумфа и уверенности в неминуемой победе в конфликте на Украине, пишет Advance.
"В этом году Владимир Путин обращается к российским гражданам с более прочных позиций, чем в прошлом году", — утверждает автор.
Автор заявил, что провал контрнаступления ВСУ и снижающаяся на глазах помощь Запада Украине вселяют в россиян уверенность в неминуемой победе. Экономика государства также выстояла, несмотря на беспрецедентные санкции.
В целом уверенная риторика Путина, подкрепленная успехами на фронте и крахом надежд Запада на экономическое падение России, создала атмосферу неминуемого триумфа вокруг российского лидера, заключило издание.
Президент России Владимир Путин в четверг подвел итоги 2023 года на большой пресс-конференции, совмещенной с прямой линией. Общение с журналистами и россиянами продолжалось четыре часа четыре минуты.
Россия не раз выражала готовность к переговорам, но киевские власти на законодательном уровне ввели запрет на них. В Кремле также отмечали, что сейчас нет никаких предпосылок для перехода ситуации в мирное русло, тогда как достижение целей спецоперации остается абсолютным приоритетом для Москвы. По словам президента Владимира Путина, Россия никогда не отказывалась от диалога, но другая сторона должна сказать о своей готовности к нему напрямую.