Рейтинг@Mail.ru
Михалков назвал Путина единственным мощным лидером в мировой политике - РИА Новости, 16.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Михалков назвал Путина единственным мощным лидером в мировой политике

Михалков: Путин является единственным мощным лидером мировой политики

© РИА Новости / Станислав Красильников | Перейти в медиабанкНикита Михалков перед собранием инициативной группы избирателей по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты РФ
Никита Михалков перед собранием инициативной группы избирателей по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты РФ - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Никита Михалков перед собранием инициативной группы избирателей по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Народный артист РСФСР, кинорежиссер, актёр Никита Михалков в эфире назвал президента России Владимира Путина единственным мощным лидером мировой политики, отметив, что благодаря главе государства и его команде страна удержалась в тяжелейший период санкций.
«
"Я уверен, что это (поддержка Путина - ред.) абсолютно естественно. В этом не должно быть ничего удивительного. Сегодня Путин - это единственный, реальный, мощный лидер мировой политики. И никому не стоит удивляться, что такое количество людей хотят поддержать (его кандидатуру на выборах - ред.), потому что те, кто его не поддерживают, либо не умны, либо вредны", - сказал Михалков в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, все остальные, кто понимает, что благодаря Путину и его команде страна в какой-то момент "отошла от края пропасти, нарастила мышцы и удержалась в тяжелейшие моменты санкций, которые, в принципе, были рассчитаны на то, чтобы, так сказать, страну нашу истребить", - это заслуга его и народа, который ему поверил. "Поэтому у нас нет другого лидера и не должно быть", - отметил артист.
Он подчеркнул, что недружественные страны будут делать все, чтобы мешать России в период выборов президента. По его мнению, этого нельзя допускать.
В этом поможет единство народа и отсутствие компромисса, потому что "наше добросердечие принимается за слабость", считает Михалков.
Ранее Путин объявил о своём участии в выборах президента России, которые состоятся 17 марта 2024 года. Путин четыре раза избирался на пост президента России - в 2000-м, 2004-м, 2012-м и 2018 годах. После принятия поправок в Конституцию РФ он получил право выставлять свою кандидатуру на новых президентских выборах в 2024 году.
Михаил Пиотровский - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Путин отметил вклад директора Эрмитажа в сбережение духовного наследия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала