Рейтинг@Mail.ru
СМИ: мэр Лондона отказался передать Киеву подлежащие утилизации машины - РИА Новости, 16.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: мэр Лондона отказался передать Киеву подлежащие утилизации машины

Telegraph: мэр Лондона отказался передать Киеву подлежащие утилизации машины

© AFP 2024 / TOLGA AKMENМэр Лондона Садик Хан
Мэр Лондона Садик Хан - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Мэр Лондона Садик Хан. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Мэр Лондона Садик Хан отказался предоставить украинскому коллеге Виталию Кличко машины, предназначенные для утилизации, чтобы использовать их в конфликте с Россией, пишет британская газета Telegraph со ссылкой на письмо Хана.
По сведениям издания, в сентябре мэр Киева написал Хану, предложив передать в дар Украине часть автомобилей, предназначенных для утилизации в рамках программы "зон максимально низкого загрязнения" (ULEZ). По словам Кличко, эти машины пригодились бы "в различных спасательных и транспортных целях".
Флаг Украины и флаг с символикой Евросоюза у здания Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
На Западе пожаловались на два "подарка" от Украины
"Хан написал Кличко, чтобы сказать, что он не одобрит это предложение, поскольку оно не соответствует правовому порогу, который требует, чтобы схема утилизации ULEZ принесла пользу лондонцам с экономической <...> и экологической точки зрения", — ссылается Telegraph на ответное письмо Хана, отправленное 12 декабря.
Источники в британском правительстве рассказали газете, что мэр Лондона опирается на закон об администрации Большого Лондона, который приняло лейбористское правительство Тони Блэра в 1999 году.
«

"Изменение схемы утилизации в рамках ULEZ для экспорта автомобилей на Украину невозможно в рамках действующих ограничений Ззакона об администрации Большого Лондона", — пояснил Telegraph неназванный представитель мэрии.

В июле суд Лондона признал законным решение Хана расширить зону ULEZ с центральных на внешние районы столицы. Это вызвало недовольство многих британцев на фоне рекордного роста стоимости жизни в стране.
США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину вооружениями и готовят бойцов ВСУ на своей территории. В Москве на это не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Ударный вертолет Bell AH-1Z Viper - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
СМИ рассказали, как Украина просила у США снятые с вооружения вертолеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала