Рейтинг@Mail.ru
Из-за шторма у берегов Камчатки подтопило несколько северных поселков - РИА Новости, 15.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из-за шторма у берегов Камчатки подтопило несколько северных поселков

Солодов: из-за шторма у берегов Камчатки подтопило несколько северных поселков

Камчатка - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 дек – РИА Новости. Шторм, бушующий в Беринговом и Охотском морях у берегов Камчатки, подтопил несколько поселков, расположенных на севере региона, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
«
"Шторм, обрушившийся на Камчатку, привёл к тому, что вода зашла в ряд поселков – Оссору, Карагу, Ивашку. Отдельно отслеживаем ситуацию в Вывенке, где нет электричества, но ситуация под контролем. В Апуке принятые ранее меры по берегоукреплению позволили этому селу, которое раньше сильнее всего затапливало, пережить шторм без ущерба", - сказал губернатор.
Сегодня утром Владимир Солодов отправился на западное побережье Камчатки, в Усть-Большерецкий район, чтобы на месте оценить ситуацию с размывом волнами Охотского моря дороги в поселок Октябрьский, где проживает 1,2 тысячи человек.
"Сегодня также начало подмывать косу в Октябрьском и я лично выдвинулся в этот поселок, чтобы оценить ситуацию на месте", - сказал он.
По данным управления МЧС России по Камчатскому краю, 15 декабря утром ограничено движение для всех видов транспорта на участке автодороги со 115 по 129 километр между мысом Левашова и посёлком Октябрьским. В том районе сейчас сильные осадки, штормовой ветер, ограниченная видимость. Наблюдается перелив песчаной косы, по которой проходит дорога, морской водой Охотского моря. Также перелив песчаных кос и подтопление низменных мест в районах населенных пунктов ожидают сегодня на северо-восточном побережье Камчатки. Явление прогнозируется у сёл Тымлат и Ильпырское Карагинского района, а также сёл Апука и Корф Олюторского района.
Грузопассажирский причал - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Морское сообщение Сахалин – материк возобновлено после циклона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала