Рейтинг@Mail.ru
Симоньян анонсировала начало полноценного вещания RT в Республике Сербской - РИА Новости, 15.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Симоньян анонсировала начало полноценного вещания RT в Республике Сербской

Симоньян: полноценное вещание RT в Республике Сербской начнется в 2024 году

© РИА Новости | Перейти в медиабанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 дек - РИА Новости. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, комментария слова президента РФ Владимира Путина об информационном присутствии России в Республике Сербской, заявила, что в следующем году там начнется полноценное вещание телеканала на сербском языке.
В четверг в ходе совмещенной прямой линии и большой пресс-конференции, посвященной итогам года, к Путину обратилась журналистка из Республики Сербской. По ее словам, в регионе нет российских СМИ и негосударственных организаций, при этом, с другой стороны, в стране идет наводнение западных СМИ и разных организаций. Путин заявил, что попросит руководителей российских телеканалов, в частности ВГТРК, подумать о том, что можно сделать для российского информационного присутствия в Республике Сербской. Он также поинтересовался, есть ли в республике вещание RT.
Президент РФ Владимир Путин проводит совместную прямую линию с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином Дворе - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Симоньян прокомментировала слова президента о "дружках" в западных странах
Симоньян в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на "России 1" сообщила, что уже поручила найти эту девушку и рассказать ей, где вещание доступно, уточнив, что в том числе и на сербском языке работает сайт телеканала.
«
"А в следующем году... мы открываем полноценное вещание на сербском языке, которого до этого никогда не было, оно будет открыто в следующем году", - сказала Симоньян.
Она также обратилась к журналистке, задавшей вопрос российскому лидеру.
"Мы вас найдем, дорогая, убедимся, что у вас в телевизоре все настроено, что вам подведены все нужные антенны", - сказала Симоньян, уточнив, что уже сейчас "наши документальные фильмы выходят в эфире государственного телеканала Республики Сербской".
В четверг главный редактор Sputnik Serbia Любинка Милинчич, тоже комментируя слова Путина об информационном присутствии в регионе, заявлял РИА Новости, что информационное агентство Sputnik не только не сталкивается с ограничениями, но и успешно развивается на территории Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины.
Республика Сербская — одно из трех образований в составе Боснии и Герцеговины, наряду с Федерацией Боснии и Герцеговины и особым округом Брчко. Руководство Республики Сербской неоднократно заявляло о желании сохранить дружественные отношения с Россией, несмотря на давление со стороны Запада.
Итоги года с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
ОнлайнИтоги года с Владимиром Путиным. Ключевые заявления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала