Рейтинг@Mail.ru
В Испании задержали 14 работников аэропорта Тенерифе за воровство багажа - РИА Новости, 15.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании задержали 14 работников аэропорта Тенерифе за воровство багажа

На юге Тенерифе задержали четырнадцать работников аэропорта за воровство багажа

CC BY 2.0 / Michel Curi / Полиция Испании
Полиция Испании - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Полиция Испании. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 15 дек - РИА Новости. Гражданская гвардия Испании задержала 14 работников аэропорта на острове Тенерифе, подозреваемых в краже ценных вещей из чемоданов пассажиров, говорится в сообщении министерства внутренних дел королевства.
«
"Гражданская гвардия в рамках так называемой операции Oretel задержала 14 человек и провела расследование в отношении еще 20, все они - работники аэропорта Тенерифе Юг-Рейна-София, подозреваемых в принадлежности к преступной группе, грабеже с применением силы, нанесении ущерба и отмывании денег", — говорится в сообщении.
Согласно данным ведомства, операцию решили провести из-за роста числа заявлений и жалоб со стороны путешественников на кражи из сдаваемого багажа.
Багаж в аэропорту - РИА Новости, 1920, 05.08.2023
Страховщики рассказали, как избежать неприятностей с багажом
Как указывает МВД, задержанные, пользуясь статусом работников аэропорта, открывали багаж, уже находящийся в трюме самолёта, или взламывали молнии чемоданов и забирали интересующие их предметы, включая ювелирные украшения, мобильные телефоны, часы и электронные устройства. Потом работники снова закрывали чемодан, не оставляя следов взлома.
Уточняется, что во время обысков изъяты 29 дорогих часов, 120 ювелирных изделий из золота и драгоценных камней, 22 дорогих мобильных телефона, электронные устройства, 13 тысяч евро наличными. Стоимость всех найденных украденных вещей составляет 1 953 571 евро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала