Рейтинг@Mail.ru
Три пространства "СОПКИ.СЕМЬЯ" откроются в Мурманской области в 2024 году - РИА Новости, 12.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

Три пространства "СОПКИ.СЕМЬЯ" откроются в Мурманской области в 2024 году

Полярная ночь в Мурманске - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Полярная ночь в Мурманске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 12 дек – РИА Новости. Три новых досуговых центра "СОПКИ.СЕМЬЯ", где семьи с детьми смогут проводить свободное время, откроют в Мурманской области в следующем году, рассказал губернатор региона Андрей Чибис на пресс-конференции.
«
"В 2024 году в Мурманской области появятся три новых центра "СОПКИ.СЕМЬЯ"… Кроме того, мы обсуждаем внедрение дополнительных мер, призванных не только поддерживать северян с детьми, но и стимулировать рождаемость. В будущем году, думаю, мы сможем анонсировать новые программы", - сказал Чибис.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Чибис: расширение условий ипотеки в Арктике привлечет молодые кадры
Первое пространство "СОПКИ.СЕМЬЯ" было открыто в Мурманске в сентябре этого года. На сегодняшний день в регионе работают уже три таких центра, объединенных единой концепцией, подходом к реализации и названием. Основная задача пространств, которые создаются в рамках реализации регионального стратегического плана "На Севере – жить", - организовать интересный досуг для заполярных семей с детьми, а также дать возможность им и парам, которые только планируют рождение ребенка, получить квалифицированную консультацию специалистов разных сфер в неформальной обстановке, пояснили в пресс-службе правительства региона.
Наряду с единой концепцией пространства объединяет и единый подход к оснащению. В каждом центре есть пеленальные столики, манежи, игровые и развивающие комплексы, чтобы в них было комфортно мамам даже с самыми маленькими детьми. Также созданы условия для проведения не только групповых занятий и мероприятий, но и индивидуальных консультаций с экспертами разных сфер.
Новые точки притяжения уже открыты на базе библиотек в Мурманске, Североморске и Полярном. В Мурманске за два месяца работы уже провели более 50 мероприятий, участниками которых стали почти две тысячи человек.
Вид на Мурманск - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Мурманск претендует на звание молодежной столицы России - 2024
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала