Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке построят экотехнопарк по переработке отходов - РИА Новости, 12.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

На Камчатке построят экотехнопарк по переработке отходов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСортировка твердых бытовых отходов
Сортировка твердых бытовых отходов - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Сортировка твердых бытовых отходов
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 дек – РИА Новости. Экотехнопарк - крупный комплекс по обращению с отходами - построят на Камчатке в рамках исполнения поручений президента РФ, сообщила пресс-служба правительства Камчатского края со ссылкой на губернатора региона Владимира Солодова.
"Мы подготовили проект строительства экотехнопарка. Суть его в том, чтобы максимальное количество отходов было использовано как вторичное сырьё для производства. Он будет представлять собой комплекс сортировки, разделения на фракции мусора и его обработки в соответствии с требованиями каждой отдельной фракции. Какие-то фракции будут уплотнены, другие переработаны или захоронены", - сказал Солодов.
Про словам губернатора, на старте реализации проекта будут сформированы производственные площадки, которые будут предлагаться инвесторам для переработки отходов, таких как стекло, картон, резина и другие. Сам комплекс будет межмуниципальным, то есть предназначенным для сбора отходов из районов полуострова, откуда его можно доставить транспортом.
После создания экотехнопарка планируется рекультивация одной из крупнейших свалок твердых бытовых отходов, расположенной в пригороде Петропавловска-Камчатского.
Строительство экотехнопарка и рекультивация свалок №1 и №2 в Петропавловске-Камчатском вошли в перечень поручений президента РФ Владимира Путина по итогам его визита на Камчатку в 2022 году.
Разрушения на территории Углегорской ТЭС в Светлодарске - РИА Новости, 1920, 04.12.2023
Камчатка помогает восстанавливать подшефные территории в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала