Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Путешествие в Рождество" открылась в Иванове - РИА Новости, 07.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Выставка "Путешествие в Рождество" открылась в Иванове

© Фото : правительство Ивановской области/Дмитрий РыжаковВыставка "Путешествие в Рождество" открылась в Иванове
Выставка Путешествие в Рождество открылась в Иванове - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Выставка "Путешествие в Рождество" открылась в Иванове
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. В преддверии традиционного масштабного фестиваля "Русское Рождество", который ежегодно проходит в малом городе Шуя Ивановской области, в творческом пространстве железнодорожного вокзала в Иванове открылась выставка "Путешествие в Рождество", сообщает пресс-служба регионального правительства.
Экспозиция посвящена традициям празднования Рождества Христова в дореволюционной России XIX века.
"Мы традиционно каждый год открываем выставку, посвященную традициям празднования Рождества Христова. В этом году решили сделать это пораньше, всех приглашаем на железнодорожный вокзал Иванова", - сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, его цитирует пресс-служба.
На выставке "Путешествие в Рождество" можно увидеть несколько тематических зон: елочный базар, магазин подарков, детская комната, дамский будуар с бальными нарядами, домашний театр.
В витрине магазина подарков представлены варианты подарков, которые дарили в дореволюционной России на светлый праздник. Инсталляция "Зимние забавы" рассказывает о традиционных зимних развлечениях, например, катании на лыжах или санках. В зоне дамского будуара можно увидеть реконструированное старинное праздничное платье, а также почувствовать себя дамой XIX века, сфотографировавшись в перчатках и с веером.
Новое освещение получат ивановские Юрьевец и Родники в 2024 году - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Новое освещение получат ивановские Юрьевец и Родники в 2024 году
Еще одна тематическая зона рассказывает о традициях домашних театров. А с 23 декабря ежедневно здесь будут проходить кукольные спектакли.
Впервые на выставке можно прокатиться на настоящей карусели, побывать в детской комнате и поиграть во все игрушки, которые там находятся.
А с 23 декабря по 8 января на выставке будет работать традиционная Рождественская почта: все желающие смогут поздравить друзей и близких со светлым праздником, отправив рождественскую открытку в любую точку России.
Выставка продлится до 21 января 2024 года. Вход свободный.
В начале января 2024 года в духовном центре Ивановской области — городе Шуя в пятый раз пройдет масштабный фестиваль, посвященный православному празднику Рождества Христова. Его главная цель — возродить православные традиции встречи главного зимнего праздника и приобщить к ним жителей и гостей области. Как и в прошлом году, организаторы запланировали большую благотворительную программу для семей военнослужащих – участников СВО. Ежегодно в дни проведения фестиваля "Русское Рождество" Шую посещают до 200 тысяч гостей, праздник известен далеко за пределами региона и стал важным фактором развития малого города.
Фестиваль "Русское Рождество" организован при поддержке губернатора и правительства Ивановской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала