Рейтинг@Mail.ru
В ВТБ наблюдают взрывной рост рынка платежей через СБП в сегменте С2В - РИА Новости, 07.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум Россия зовет! ВТБ Капитал
Инвестиционный Форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

В ВТБ наблюдают взрывной рост рынка платежей через СБП в сегменте С2В

Отделение банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Число клиентов ВТБ из сегмента "крупный бизнес", которые воспользовались приемом оплаты через СБП, в 2023 году увеличилось на 29%, а количество операций растет ежемесячно - с начала года к августу трафик увеличился в семь раз, сообщил в преддверии инвестиционного форума "Россия зовет!" руководитель департамента транзакционного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ Александр Боциев.
"За последний год в сегменте С2B мы реализовали несколько проектов по подключению к СБП компаний федерального масштаба, таких как РЖД, "Почта России", крупнейших ритейлеров (Hoff, "М.Видео" и "Эльдорадо"), настраиваем гибкие сценарии оплаты в зависимости от потребностей клиента. Полагаем, что такой сценарий оплат займет 10–15% всего рынка платежей к 2025–2026 годам. Приход СБП в корпоративный сектор B2B-расчетов позволит развивать новые модели клиентского сервиса. Бизнес получит возможность производить зачисление зарплат, социальных выплат мгновенно и круглосуточно, в выходные и праздники, не дожидаясь банковских дней", - рассказал Боциев в интервью "Коммерсанту".
Мужчины в центральном деловом районе Пекина - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
ВТБ планирует расширять присутствие в Китае
Кроме того, в ходе интервью он затронул такие темы, как пилотирование цифрового рубля, внедрение новой системы дистанционного банковского обслуживания для крупных корпоративных клиентов, а также проведение трансграничных расчетов и интеграция продукта "Сервис-бюро СПФС", который дал возможность бизнесу использовать Систему передачи финансовых сообщений Банка России с упрощенным подключением для проведения расчетов с партнерами.
XIV Ежегодный Инвестиционный форум !" проходит 7-8 декабря. Его основная тема: "Жизнь без глобализации: объединяя суверенные экономики".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала