Рейтинг@Mail.ru
В Лаосе намерены способствовать запуску прямых рейсов с Россией - РИА Новости, 06.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Лаосе намерены способствовать запуску прямых рейсов с Россией

Министерство инвестиций Лаоса намерено помочь запустить прямые рейсы с Россией

© Fotolia / Elena ErmakovaВид на Луанг-Прабанг, Лаос
Вид на Луанг-Прабанг, Лаос - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
Вид на Луанг-Прабанг, Лаос. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Министерство инвестиций Лаоса намерено способствовать запуску прямых рейсов с Россией, заявил в интервью РИА Новости министр инвестиций и планирования Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР) Кхамчен Вонгпоси.
«
"От имени правительства и со стороны министерства планирования и инвестиций мы согласны поощрять продвижение прямых рейсов из России в Лаос и из Лаоса в Россию, но более конкретно об этом могут говорить ответственные представители правительств и авиакомпании. Обе стороны должны продолжать действовать. Мы со своей стороны готовы способствовать этому на уровне правительства (Лаоса - ред.)", - отметил Вонгпоси.
По словам министра, вопрос запуска прямых рейсов между Лаосом и Россией является "действительно важным" - успешное развитие этих переговоров будет означать, что Россия и Лаос по-прежнему поддерживают связь и диалог несмотря на географическую отдаленность друг от друга.
Ранее посол РФ в ЛНДР Владимир Калинин говорил в интервью РИА Новости, что ряд банков Лаоса начал принимать карты российской платежной системы "Мир". По его словам, с карт "Мир" в банкоматах можно снять деньги в лаосской валюте в тестовом режиме.
Президент РФ Владимир Путин и президент Лаоса Тхонглун Сисулит во время встречи в Пекине. 17 октября 2023 - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Путин назвал президента Лаоса надежным другом России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала