Рейтинг@Mail.ru
Конец пути. Saxo Bank сделал шокирующие предсказания на 2024 год - РИА Новости, 05.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конец пути. Saxo Bank сделал шокирующие предсказания на 2024 год

Датский Saxo Bank спрогнозировал конец капитализма в США в 2024 году

© iStock.com / nathaphatСотрудники офиса обсуждают работу
Сотрудники офиса обсуждают работу - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Сотрудники офиса обсуждают работу. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Датский Saxo Bank опубликовал десять "сенсационных предсказаний" на 2024 год в прогнозе под названием "Конец пути".
"Наши шокирующие прогнозы на 2024-й показывают, как мир приближается к концу "старой нормальности" и как новые технологии решают старые проблемы, одновременно создавая новые, возможно, более опасные дилеммы", — говорится в публикации.
Мужчина у витрины магазина в Бостоне - РИА Новости, 1920, 02.07.2023
Идеология важнее денег: капитализм сошел с ума
Одним из важнейших прогнозов на будущий год стал "отказ от капитализма" в США из-за неразумной экономической политики. По мнению экспертов, Вашингтон вынужден постоянно наращивать бюджетные расходы в преддверии выборов 2024-го, чтобы поддержать экономику и избежать социальных волнений.
"В отчаянной попытке нормализовать стоимость займов правительство США освобождает от налогов доходы от государственных облигаций", — констатируют аналитики. По их мнению, эта мера знаменует собой конец капитализма. "Деньги переходят от частных корпораций к государству, а владение более рискованными активами становится все дороже", — поясняют в Saxo Bank.
Снижение стоимости заимствований гасит социальные волнения, но за этим шагом последует "длительный период национализации и государственного вмешательства в критически важные отрасли".
Эксперты ожидают, что президентские выборы в США в 2024 году выиграет Роберт Кеннеди — младший.
"Его популистская платформа против разжигающих войну демократов и против корпоративных элит находит отклик как у недовольных традиционных сторонников демократов, так и у сторонников Трампа", — говорится в прогнозе.
Государственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
В Америке у России есть друг. Но его привыкли считать врагом
Это произойдет на фоне распространения рецессии и ослабления партийных кандидатов в США, считают в банке. "Общество связывает плохое управление Байденом геополитической ситуацией на Украине и Ближнем Востоке с ростом цен на нефть, основные товары и арендную плату", — пояснили аналитики. Что касается Трампа, то, по их мнению, его поддержка ослабнет из-за нарциссизма этого кандидата.
В Saxo Bank считают, что новая политическая эра в США начинается с резкого отхода от плутократии, поскольку избиратели требуют положить конец неравенству, несправедливости в обществе и вечным войнам.
Кроме того, банк предупреждает о двух глобальных кризисах в 2024 году. Один из них будет связан с дипфейками, генерируемыми искусственным интеллектом, второй — с эпидемией ожирения.
Эксперты также прогнозируют рост цен на нефть до 150 долларов за баррель, благодаря чему Саудовская Аравия выкупит у УЕФА право на проведение Лиги чемпионов.
Saxo Bank каждый год публикует "шокирующие предсказания", которые в основном касаются серии маловероятных и недооцениваемых событий, способных вызвать мощную "ударную волну" на финансовых рынках.
Тяньванская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Saxo Bank ждет, что атомную энергию признают зеленой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала