Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили, что Армения поддерживала все решения ПА ОДКБ - РИА Новости, 05.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме заявили, что Армения поддерживала все решения ПА ОДКБ

Депутат Выборный: Армения поддерживала все решения, принятые на ПА ОДКБ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Здание Государственной Думы РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Представители Армении поддерживали все решения, которые принимала Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности, рассказал РИА Новости депутат Госдумы, председатель постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности Анатолий Выборный, отметив, что не знает каких-то обсуждавшихся, но не принятых инициатив армянской стороны.
Как сообщила ранее пресс-секретарь спикера армянского парламента Цовинар Хачатрян, делегация Армении не будет участвовать в предстоящем 19 декабря заседании ПА ОДКБ в Москве. Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян 22 ноября заявил журналистам, что не поедет на заседание ОДКБ в декабре, назвав свое участие неуместным в нынешней ситуации. В частности, он заявил, что организация "не выполняет свои обязательства перед Арменией". Вместе с тем спикер заверил, что отношения Еревана с ОДКБ не заморожены, и решения о его выходе из организации нет.
Флаги участников Организации Договора о коллективной безопасности - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Армения не участвовала во встрече представителей ОДКБ в Скопье
"Хотел бы обратить внимание, что <...> представители Армении всегда поддерживали <…> все те решения, которые мы принимали", - сказал Выборный в разговоре с РИА Новости. По его словам, ПА ОДКБ – важная международная площадка, которая, с одной стороны, рассматривает вопросы обороны и безопасности как единые и неделимые категории, а, во-вторых, что там все без исключения решения принимаются консенсусно, "когда у всех есть единое понимание: да, этому быть".
Выборный рассказал, что если та или иная сторона выходит с инициативой, она прорабатывается, и принимается решение, "но за последнее время со стороны коллег из Армении <...> каких-либо заявлений, инициатив, которые бы мы обсуждали, и мы не приняли - таких я не знаю". "Поэтому, по всей видимости, здесь какое-то недопонимание, может быть, это в эмоции было сказано <...> или в силу тех проблем, которые сегодня есть внутри государства", - предположил он.
Выборный отметил, что не совсем понятно, о чем идет речь, когда звучат заявления о том, "что ОДКБ якобы не выполняет каких-то обязательств". "Может быть, это связано с недопониманием некоторых людей, политических деятелей", - сказал он.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 26.11.2023
В Кремле прокомментировали ситуацию с участием Армении в ОДКБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала