Рейтинг@Mail.ru
Торговый дом Ульяновской области в Иране хотят открыть в начале 2024 года - РИА Новости, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

Торговый дом Ульяновской области в Иране хотят открыть в начале 2024 года

© Фото : Правительство Ульяновской областиГубернатор Ульяновской области Алексей Русских на выставке-форуме "Россия"
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на выставке-форуме Россия - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Торговое представительство Ульяновской области планируется открыть в Иране в начале 2024 года, сообщил РИА Новости губернатор российского региона Алексей Русских в ходе выставки-форума "Россия" на ВДНХ.
В сентябре 2022 года губернатор уже сообщал о планах открыть торговый дом в Иране, который выступит хабом, обеспечивающим конечные продажи товаров российских производителей на весь Ближний Восток.
Алюминиевые банки в цеху - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Ульяновский завод алюминиевых банок планируют запустить в 2024 году
"Относительно представительства в Иране мы переговоры ведем, решение такое приняли… Я вижу в этом большие перспективы, поэтому в ближайшее время эти идеи будут реализованы. Относительно Ирана, я думаю, (открытие представительства запланировано) где-то на конец года - первый квартал 2024 года", - сообщил Русских.
Губернатор отметил, что Ульяновская область активно работает с Ираном, между сторонами были организованы несколько бизнес-миссий. Сейчас регион формирует первый груз в Иран, в ближайшее время он будет отправлен. Русских отметил, что это станет началом "очень большой серьезной работы по взаимному товарообмену".
Среди товаров, в которых заинтересована иранская сторона, Русских перечислил продукты питания, продукцию машиностроения, "УАЗы". "Мы ведем политику такую, что (нужно) отгружать не просто зерно как сырье, а уже готовые изделия. Сейчас формируем партии муки, в дальнейшем, я думаю, будем открывать производство конкретно под Иран макаронных изделий", - отметил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала