Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ назвали запрет ЛГБТ* нравственной самозащитой общества - РИА Новости, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В РПЦ назвали запрет ЛГБТ* нравственной самозащитой общества

В РПЦ назвали запрет ЛГБТ в России нравственной самозащитой общества

Вахтанг Кипшидзе - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Вахтанг Кипшидзе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Признание международного движения ЛГБТ* экстремистской организацией и его запрет в России – это "форма нравственной самозащиты общества", считает заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
Ранее Верховный суд РФ признал международное общественное движение ЛГБТ* экстремистской организацией и запретил в России, причем решение следует "исполнять немедленно". С иском в суд обратился Минюст. Как сообщали ранее в министерстве, в деятельности ЛГБТ* на территории РФ "выявлены различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни".
«

"Признание ЛГБТ-движения* экстремистским – форма нравственной самозащиты общества. Мы знаем по свидетельству многих западных христиан, которые придерживаются традиционных убеждений в отношении брака и семьи, что деятельность ЛГБТ-движений* направлена на вытеснение христианского представления о браке и семье как из публичного, так и правого пространства", - сказал Кипшидзе РИА Новости.

По его словам, само представление о семье как союзе мужчины и женщины в Европе исторически основано на христианском вероучении.
"Поэтому деятельность ЛГБТ-движения* в разных странах направлена против христианского представления о браке, против самой религиозной концепции. И это, конечно, в результате приводит к ущемлению прав верующих в странах, где ЛГБТ-движение* получило свободу действий. Например, детей христиан в школе заставляют учить, что брак – это не союз мужчины и женщины, а непонятно что. В результате деятельности международного ЛГБТ-движения* во многих странах Запада брак юридически уравнен с ЛГБТ-сожительством*", - пояснил зампредседателя синодального отдела.
Он также упомянул о случаях, когда на Западе представители ЛГБТ* подавали в суд на священников, которые в проповедях называли однополые отношения грехом.
"Как можно судить по происходящему в странах, где ЛГБТ* предоставлена свобода деятельности, оно имеет признаки экстремистского, потому что результат его деятельности в логическом завершении – уничтожение традиционного представления о браке и семье. Думаю, что если такому движению дать волю в России, оно будет преследовать те же цели, как и на Западе. Для нас это является неприемлемым", - заключил собеседник агентства.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
Здание Министерства юстиции России - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Минюст разработает правовые меры против насаждения чуждых России ценностей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала