Рейтинг@Mail.ru
Польша отказалась от участия во встрече МИД ОБСЕ в Скопье из-за Лаврова - РИА Новости, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша отказалась от участия во встрече МИД ОБСЕ в Скопье из-за Лаврова

Глава МИД Польши не приедет на встречу коллег по ОБСЕ в Скопье из-за Лаврова

© AFP 2024 / SAUL LOEBВстреча глав МИД ОБСЕ в Скопье
Встреча глав МИД ОБСЕ в Скопье - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Встреча глав МИД ОБСЕ в Скопье
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 30 ноя – РИА Новости. Глава МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк заявил, что отказался от встречи глав МИД ОБСЕ в Скопье из-за участия в ней министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
"Мы критично относимся к приглашению на эту встречу российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. В связи с этим принято решение о том, что я отказался от участия в этой встрече в Скопье", - сказал он журналистам.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Кулеба отказался участвовать во встрече ОБСЕ в Северной Македонии
Он добавил, что во встрече глав МИД ОБСЕ не примет участие также никто из заместителей министра иностранных дел Польши. "Польское министерство иностранных дел не будет там представлено на уровне руководства. Никто из моих заместителей не будет принимать участие в сегодняшней встрече", - сказал министр. Он добавил, что бойкотировать встречу в Скопье намерены еще несколько стран.
Ежегодная встреча министров иностранных дел 57 государств-участников ОБСЕ состоится с 30 ноября по 1 декабря 2023 года в Скопье в Северной Македонии. В сообщении организации уточнялось, что эта ежегодная встреча состоится по приглашению действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Северной Македонии Буяра Османи.
Россия также получила приглашение на совет и заявляла, что планирует участвовать в нем на уровне министра. В четверг глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Скопье. Эта поездка стала для министра первым с начала спецоперации на Украине визитом в Европу, если не считать его визитов в Белоруссию и Турцию. Последний визит Лаврова в Европу состоялся 21 января 2022 года, он посетил Женеву, где у него состоялись переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Здание Нью-Йоркской фондовой биржи - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Лавров отправляется на Запад, зато прибалты передумали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала