Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС призвало сторонников усилить сопротивление Израилю на Западном берегу - РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ХАМАС призвало сторонников усилить сопротивление Израилю на Западном берегу

ХАМАС призвало своих сторонников усилить сопротивление ЦАХАЛ на Западном берегу

© AP Photo / Nasser NasserИзраильская военная техника в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан
Израильская военная техника в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Израильская военная техника в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан
Читать ria.ru в
ТУНИС, 29 ноя - РИА Новости. Палестинское движения ХАМАС призвало своих сторонников усилить сопротивление израильской армии на Западном берегу реки Иордан в ответ на рейды Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), говорится в заявлении организации.
В палестинском движении назвали прошедшие в ночь на среду рейды израильских силовиков на Западном берегу "жестоким продолжением нацистской агрессии против палестинского народа".
Молодой человек с флагами Палестины во время акции протеста на границе Израиля и Газы - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Неважно, как закончится война в Газе: Израиль уже проиграл
"Мы призываем массы нашего народа, нашу революционную молодежь и бригады сопротивления на всем оккупированном Западном берегу усилить все формы сопротивления оккупационной армии и толпам ее поселенцев в продолжение битвы "Потоп Аль-Акса", - говорится в заявлении движения в Telegram-канале.
Израильские войска в ночь на среду провели очередные рейды на Западном берегу с целью ареста палестинцев, подозреваемых в террористической деятельности. Израильские войска штурмовали лагерь беженцев "Джалазун" к северу от Рамаллы, лагерь "Аскар" к востоку от Наблуса, также силы Израиля вторглись в лагеря Айн-Султан и Акбат-Джабер в городе Иерихон.
Наибольшая напряженность сохраняется в городе Дженин. Здесь в ходе израильских рейдов, по данным минздрава Палестины погибли двое подростков.
Разрушения в городе Дейр-эль-Балах в Газе - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
США боятся перемирия в Газе
В социальных сетях были опубликованы кадры, показывающие масштабы разрушений, причиненных израильскими силами в городе Дженин. На одном из видео запечатлен момент убийства палестинского ребенка во время, как предполагается, рейда в Дженине.
В понедельник ХАМАС и Израиль при посредничестве Катара и Египта договорились о продлении четырехдневного гуманитарного перемирия ещё на два дня для освобождения большего числа удерживаемых в секторе Газа израильских заложников. Таким образом, перемирие действует до утра 30 ноября. СМИ писали, что Египет, Катар, США и Израиль обсуждают возможность продолжения перемирия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала