Рейтинг@Mail.ru
Минцифры рассказало о ежегодном сокращении IT-бюджета органов власти - РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры рассказало о ежегодном сокращении IT-бюджета органов власти

Шадаев: IT-бюджет федеральных органов власти ежегодно сокращается на 20%

© iStock.com / nathaphatФинансовые операции
Финансовые операции - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Финансовые операции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Бюджет на цифровизацию федеральных и региональных органов власти в РФ на протяжении последних четырех лет ежегодно сокращается примерно на 20%, что представляет собой определенный вызов в условиях амбициозных задач в этой сфере, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев на Tadviser Summit.
«
"На самом деле мы недавно посчитали, как у нас изменился IT-бюджет федеральных органов власти и регионов, в целом увидели какую-то магическую тенденцию. То есть на самом деле совокупный IT-бюджет федеральных органов власти и регионов … он в целом за четыре года снижается", — сказал Шадаев. "В целом, мне кажется, процентов на 20 ежегодно финансирование и федеральных органов власти, и регионов уменьшено", - добавил он.
Министр уточнил, что при этом есть масштабные и амбициозные планы по цифровизации органов власти. "Расходы бюджета уменьшаются, это конечно тоже … определенные вызовы", — отметил он.
В апреле президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании, развитии и эксплуатации государственных информационных систем с применением единой цифровой платформы "ГосТех". О работе над комплексной национальной платформой "ГосТех" рассказал ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин, через несколько лет она может послужить интеграции в цифровое взаимодействие государства и граждан и в рамках объединения.
ИИ
В России появится международная платформа сервисов и услуг на базе ИИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала