Рейтинг@Mail.ru
Голикова назвала регион с самой большой безработицей - РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова назвала регион с самой большой безработицей

Голикова: наибольшая безработица наблюдается в Ингушетии — 27,1%

Татьяна Голикова  - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Уровень безработицы в Ингушетии составляет 27,1% - республика занимает первое место по этому показателю в России, сообщила вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания межведомственной рабочей группы для выработки механизмов реагирования на ситуацию на рынке труда.
«
"Как отметила Татьяна Голикова, уровень безработицы в Республике Ингушетия по методологии Международной организации труда составляет 27,1%, что в девять раз превышает среднероссийский показатель и является самым высоким в стране. При этом в регионе наблюдается положительная динамика — с начала года снижение безработицы составило 2,2 процентных пункта", - говорится в сообщении аппарата вице-премьера.
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков  - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Котяков назвал низкую безработицу положительным фактором рынка труда
Согласно сообщению, причинами таких показателей являются самый низкий среди субъектов РФ уровень оплаты труда и теневая занятость, превышающая среднероссийскую.
"В республике наблюдается существенное несоответствие контрольных цифр приема по программам среднего профессионального образования: при 8,3 тысячах выпускников девятых классов школ только 2,7 тысячи мест в колледжах и техникумах. Отсутствует целевой набор учащихся как по программам СПО, так и высшего образования", - пояснили в сообщении.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 ноября 2023 - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
В Госдуме предложили ежегодно индексировать пособие по безработице
Правительству республики поручили провести структурный анализ ситуации на рынке труда региона и разработать дорожную карту с конкретными мерами до 2030 года с целевыми показателями по снижению уровня напряженности на региональном рынке труда, уровня безработицы и теневой занятости. Кроме того, власти должны уточнить прогноз потребности экономики региона в трудовых ресурсах с точки зрения квалификации для использования в образовательных организациях и в системе подготовки и переподготовки кадров.
"Разработать совместно с Минтрудом механизмы, стимулирующие внутреннюю миграцию для обеспечения занятости в регионе. Провести совместно с ФНС анализ причин высокой доли самозанятых, имеющих доход ниже минимального размера оплаты труда или не имеющих дохода", - добавляется в сообщении.
Презентация туристического потенциала Алтайского края
Уровень безработицы Алтайского края достиг исторического минимума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала