Рейтинг@Mail.ru
МИД Франции хочет завершить переговоры о гарантиях для Украины к 2024 году - РИА Новости, 28.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
МИД Франции хочет завершить переговоры о гарантиях для Украины к 2024 году

МИД Франции хочет завершить переговоры о гарантиях для Украины к концу года

CC BY 2.0 / Guilhem Vellut / Здание МИД Франции
Здание МИД Франции - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Здание МИД Франции. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 28 ноя - РИА Новости. Франция планирует завершить переговоры о гарантиях безопасности для Украины к 2024 году, сообщила глава МИД страны Катрин Колонна.
"Мы начали эти переговоры, они длятся уже несколько недель и значительно продвинулись. Мы рассчитываем завершить их к концу года или в начале следующего года", - сообщила министр на полях встречи глав МИД стран НАТО в Брюсселе. Трансляция выступления велась на официальном сайте альянса.
Киев - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
В Киеве заявили, что начали переговоры с Римом о гарантиях безопасности
Ранее Колонна сообщала, что Франция работает над двусторонним соглашением по безопасности с Украиной в рамках инициативы G7. По её словам, в него войдут военные, гуманитарные и гражданские аспекты с тем, чтобы создать рамки для долгосрочной помощи Франции Украине. Колонна указала на необходимость помогать Украине производить и обслуживать военную технику.
Страны G7 на саммите НАТО в Вильнюсе опубликовали декларацию в поддержку Украины, однако упомянутые в ней обязательства в сфере безопасности не предусматривают конкретные сроки реализации, как и предыдущие обещания по поводу украинского членства в альянсе. В Киеве надеются, что "гарантии безопасности" заработают до саммита НАТО в Вашингтоне в 2024 году.
Как ранее сообщали СМИ, гарантии безопасности для Украины могут быть оформлены как двусторонние соглашения с Францией, Германией, США и рядом других стран о долгосрочном финансировании, военных поставках, обучении солдат и так далее.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Он указывал, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Флаги возле здания Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Европа готовится к ликвидации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала