Рейтинг@Mail.ru
Капитальный ремонт 10 школ проведут в Ульяновской области - РИА Новости, 27.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область
Капитальный ремонт 10 школ проведут в Ульяновской области

Капитальный ремонт десяти школ проведут в Ульяновской области

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРабочий во время подготовки школы
Рабочий во время подготовки школы  - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Рабочий во время подготовки школы . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости. Капитальный ремонт проведут в 10 школах Ульяновской области в рамках федеральной программы, запущенной в регионах по поручению президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, от региона в министерство просвещения РФ были направлены две заявки, которые рассчитаны на двухлетний и однолетний цикл реализации программы.
Ульяновск - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
В нацпроекте "Производительность труда" участвуют 40 ульяновских компаний
«
"Так, за 2024-2025 годы мы планируем отремонтировать три школы и еще семь школ за 2024 год. Стоит отметить, что за три года в рамках программы "Модернизация школьных систем образования" планируется отремонтировать 52 общеобразовательные организации Ульяновской области. По поручению губернатора Алексея Русских акцент был сделан на сельские школы и здания, требующие срочного ремонта", – цитирует пресс-служба Семенову.
Она добавила, что при каждой школе будет создана комиссия, в которую также войдут родители и педагоги учебных заведений. В их полномочия будут включены обязанности по отслеживанию выполненных работ.
По информации профильного ведомства, в двухлетний цикл вошли следующие общеобразовательные организации: Инзенская школа №1, гимназия №2 и Большенагаткинская средняя школа им. Героя Советского Союза В.А. Любавина Цильнинского района. В однолетний цикл в 2024 году вошли: Николаевская средняя школа, лицей №40 при УлГУ, Барышская школа №4, Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ, гимназия №1 имени В.И. Ленина, Павловская средняя школа №1 и кадетская школа №7 им. В.В. Кашкадамовой.
Капитальный ремонт в соответствии с федеральными требованиями предполагает обновление фасада, замену кровли и окон, ремонт пищеблока, спортзала и кабинетов. Программа также подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. На всех этапах к обсуждению проекта новой школы подключаются родители и школьники.
Ульяновск - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Программу капремонта домов продлили в Ульяновской области до 2053 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала