Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье спасли дрейфовавшего на льдине мужчину - РИА Новости, 27.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В Приамурье спасли дрейфовавшего на льдине мужчину

На реке Зея в Приамурье спасли дрейфовавшего на льдине мужчину

Нашивка сотрудника МЧС РФ - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Нашивка сотрудника МЧС РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 ноя – РИА Новости. Мужчину, дрейфовавшего на льдине и звавшего на помощь, спасли в Приамурье на реке Зея, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.
«
"В субботу, 25 ноября, около 11 часов дня (5.00 мск) на телефон единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение, что по реке Зея между селами Большая Сазанка и Светиловка Серышевского округа на отколовшейся льдине плывет мужчина и просит о помощи", - говорится в сообщении.
Спасатели на левом берегу реки в Свободненском районе разделились на две группы. Одна обследовала местность с квадрокоптером. Вторая выдвинулась вниз по течению, чтобы перехватить плывущего на льдине мужчину. На другой стороне реки уже в Серышевском округе работали местные пожарные. По данным МЧС региона, всего в спасательной операции участвовали 17 человек и девять единиц техники, в том числе два беспилотника.
"Через несколько часов "путешественнику" помогли выбраться на берег очевидцы", - сообщили в центре.
Позже выяснилось, что пострадавший мужчина решил навестить товарища в соседнем районе и пошёл по льду реки, чтобы сократить путь. Но неокрепший лед откололся, и амурчанина унесло вниз по течению. Выбраться самостоятельно у мужчины не получилось, и он стал звать на помощь.
Сотрудники Кемеровского областного поискового аварийно-спасательного отряда спасли детей, замерзавших на трассе в автобусе - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
В Кузбассе спасли детей, замерзавших на трассе в автобусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала