Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация, 26 ноября: ПВО России сбила более 20 украинских дронов - РИА Новости, 26.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Спецоперация, 26 ноября: ПВО России сбила более 20 украинских дронов

Спецоперация, 26 ноября: за сутки над регионами России сбили более 20 дронов ВСУ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие РФ на рабочих местах в машине боевого управления сил противовоздушной обороны
Военнослужащие РФ на рабочих местах в машине боевого управления сил противовоздушной обороны - РИА Новости, 1920, 26.11.2023
Военнослужащие РФ на рабочих местах в машине боевого управления сил противовоздушной обороны. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. О попытках ВСУ атаковать российские регионы при помощи дронов и ходе спецоперации — в материале РИА Новости.

Атаки дронов

Российские средства ПВО минувшей ночью сбили 11 украинских беспилотников в Центральном федеральном округе. Утром удалось уничтожить еще девять дронов. Позже Минобороны сообщило о еще четырех сбитых аппаратах.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что часть беспилотников летела на столицу. Пять из них удалось перехватить в Московской области: в Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском и Подольском городских округах.
В свою очередь, губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что ночью украинские дроны были сбиты в Дзержинском и Жуковском районах. В Тульской области ликвидировали два беспилотника: один из них, потеряв управление, врезался в многоквартирный жилой дом в Туле, заявил глава региона Алексей Дюмин. В Брянской области перехватили четыре БПЛА, сообщил губернатор Александр Богомаз.

Продвижение на Южнодонецком направлении

Российские войска на Южнодонецком направлении отразили атаку ВСУ и улучшили положение по переднему краю, сообщили в Минобороны. Потери противника составили до 80 военнослужащих.

ПВО сбила три украинских самолета

Средства ПВО за сутки сбили три самолета воздушных сил Украины: два Су-27 в районах населенных пунктов Новорайск и Великая Александровка Херсонской области, а также самолет МиГ-29 возле населенного пункта Пятихатки Днепропетровской области. Кроме того, российские военные перехватили 17 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

Ход спецоперации

Киев потерял за сутки порядка 450 военнослужащих и два танка на разных направлениях. Всего с начала проведения спецоперации уничтожено 542 самолета, 255 вертолетов, 9236 беспилотников, 442 зенитных ракетных комплекса, 13 629 танков и других боевых бронированных машин.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала