Рейтинг@Mail.ru
Бречалов презентовал туристический проект "Зима в Удмуртии" - РИА Новости, 26.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
Бречалов презентовал туристический проект "Зима в Удмуртии"

Губернатор Бречалов презентовал туристический семейный проект "Зима в Удмуртии"

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкГлава Удмуртской Республики Александр Бречалов
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 26.11.2023
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 26 ноя - РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов презентовал туристический семейный проект "Зима в Удмуртии", теперь узнать всё о зимнем отдыхе в республике можно будет на одной площадке, сообщили в пресс-службе руководителя региона.
По данным пресс-службы, 25 ноября состоялась презентация проекта "Зима в Удмуртии". Глава региона Александр Бречалов рассказал гостям республики, представителям деловых сообществ, в том числе "Опоры России", потенциальным инвесторам, о развитии туризма в регионе. Если в 2022 году республику посетили 877 тысяч человек, то за полгода 2023 - уже 623 тысячи человек. Удмуртия стала регионом, где успешно ведется развитие туристической инфраструктуры по нацпроекту: в построенных модульных отелях загрузка достигает 100%.
Конференция Актуальные вопросы отечественной теории и практики социального воспитания подрастающего поколения
В Удмуртии встретились теоретики и практики социального воспитания
Губернатор пригласил участников презентации на выставку-форум "Россия" на ВДНХ, где республика представляет свой стенд "Мы из Удмуртии!", а 5 декабря состоится День Удмуртской Республики. Руководитель агентства по туризму УР Юлия Бадаш презентовала возможности семейного, а также событийного туризма в регионе, пригласив гостей на фестивали и праздники, включенные в событийный календарь 2024 года, отметили в пресс-службе.
"На туристическом портале региона visitudmurtia.org запускается проект "Зима в Удмуртии", где жители и гости региона смогут увидеть, какие туристические объекты открыты зимой для посещения всей семьей, где предлагают специальные зимние программы, сезонные меню и акции, подобрать место отдыха в зависимости от запроса на спортивный, этно- или событийный туризм. Информированность о туристических продуктах повышается в соответствии с целями и задачами нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", инициированного президентом России", - говорится в сообщении.
Чтобы жители и гости региона могли заранее представить, что их ждет на туристическом объекте, вкладка проекта "Зимы в Удмуртии" будет богато проиллюстрирована. Потребность региона в подобной площадке связана с растущей популярностью самостоятельного туризма (по статистике ВЦИОМ, до 49% российских туристов в 2023 году - самостоятельные автотуристы, путешествующие в одиночку, компаниями или семьей). В настоящий момент в проект включены порядка 30 туристических объектов в городах и районах Удмуртии, добавили в пресс-службе.
 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Более 70 общественных пространств благоустроят в Удмуртии в 2024 году
"Здесь есть туробъекты, которые становятся центрами притяжения именно в зимний период. Например, "Деревня Хаски", где с установлением снежного покрова до весны действует туристическая программа катания в санях на ездовых собаках, которая интересна и для организованного детского туризма, и для самостоятельного семейного. Или база отдыха Biathlon Village, где не только созданы лыжные трассы, но и по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" построен глэмпинг из модульных домиков. Туристы могут приехать сюда на целый уик-энд или новогодние каникулы и отдохнуть в спортивном стиле с новым качеством туристической услуги, когда от места ночевки до лыжни не нужно добираться на транспорте. Или самые большие в республике благоустроенные катки", - рассказали в пресс-службе.
Также проект "Зима в Удмуртии" будет содержать информацию о туристических центрах, музеях под открытым небом и парках с насыщенной событийной программой в разных уголках Удмуртии - турцентре "Варяжская дружина" в Воткинском районе, этнопарке "ДондыДор" в Глазовском районе, архитектурно-этнографическом музее-заповеднике "Лудорвай" в Завьяловском районе, информируют власти региона.
"Но слоган проекта не случайно звучит "Зимой как летом". Больше всего объектов, включенных в проект – туристические точки всероссийского и межрегионального значения, такие как музей-усадьба П. И. Чайковского в Воткинске, Государственный зоопарк Удмуртии, "Резиденция Бабы Яги" в Граховском районе. Проект напоминает, что в большинстве локаций, куда основной поток туристов устремляется в теплое время года, есть насыщенные, способные привлечь гостей со всей республики и других регионов, зимние программы",- говорится в релизе.
Так, в "Резиденции Бабы Яги" гостей ждут с 15 декабря по 14 января на специальные представления с участием самой хозяйки избушки на курьих ножках и ее волшебных помощников. В Воткинске проходит "Новый год с Чайковским". Сарапульский музей-заповедник разработал масштабный, на полтора месяца (с 15 декабря по 31 января), интерактивный гастрофестиваль "В новый год с пряничным настроением", сообщает пресс-служба.
"В Событийном календаре Удмуртии три больших зимних события. Это семейный фестиваль "Сказочные гости на родине Тол Бабая", гастрофестиваль "Всемирный день пельменя" и Лыжный марафон имени Г. А. Кулаковой. Но ими потенциал зимнего туризма в Удмуртии не исчерпывается. Нам есть чем привлекать и внутренних, и въездных туристов каждую зимнюю неделю. Проект "Зима в Удмуртии" поможет людям сориентироваться в событиях и туристических объектах, спланировать отдых в нашей республике не только в новогодние каникулы, но в любой отрезок времени с декабря по март, узнать больше о специальных зимних проектах на популярных туристических объектах", - приводятся в сообщении слова руководителя агентства по туризму Удмурии Юлии Бадаш.
Международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ продлится до 12 апреля 2024 года. В ней участвуют 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, 20 компаний, корпораций и общественных организаций, всего 131 экспозиция.
Александр Бречалов  - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Бречалов: в Глазове заработал первый в Удмуртии робот-сортировщик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала