Рейтинг@Mail.ru
В Москве проведут съемки кинокомпании из Индии - РИА Новости, 22.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Москве проведут съемки кинокомпании из Индии

Кинематографисты из Индии проведут съемки на площадках Москвы

Дорожное движение в Москве - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Дорожное движение в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Кинематографисты из Индии проведут съемки на площадках Москвы, планируется, что первые пройдут уже в следующем году, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.
Отмечается, что представители крупных продюсерских компаний Индии посетили ключевые киноплощадки Москвы и познакомились с возможностями, которые российская столица предоставляет отечественным и зарубежным съемочным группам.
Кадр из сериала Слово пацана
В глушь, в провинцию: продюсеры стали меньше интересоваться Москвой
«
"Эксперты из Индии высоко оценили возможности и оснащенность московских локаций самым современным оборудованием. Первые съемки на наших площадках они планируют провести уже в следующем году. В работе над проектами примут участие специалисты обеих стран", - цитируют в сообщении заммэра Москвы Наталью Сергунину.
Сообщается, что в ходе переговоров обсуждались и другие перспективные направления сотрудничества. Например, презентация отечественных фильмов и сериалов на индийских кинофестивалях. Такой формат продвижения российских картин успешно зарекомендовал себя ранее на азиатском рынке.
"Сегодня в Москве создается центр производства фильмов, сериалов и телепроектов мирового уровня. В него войдут три кластера: "МЕТМАШ", кинопарк "Москино" и Киностудия имени Максима Горького. Они будут дополнять друг друга, предоставляя профессионалам тематические объекты, технологичные павильоны, оборудование, костюмы и реквизит под любые задачи и требования", - дополняется в сообщении.
Пара во время просмотра фильма - РИА Новости, 1920, 24.08.2023
Лучшие детективы России: топ-20 фильмов и сериалов 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала