Рейтинг@Mail.ru
Брянский Роспотребназдор опроверг появление в регионе нового вида инфекции - РИА Новости, 22.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Брянский Роспотребназдор опроверг появление в регионе нового вида инфекции

Роспотребназдор опроверг появление в Брянской области нового вида инфекции

© РИА Новости / Константин МихальчевскийМедсестра несет капельницу
Медсестра несет капельницу - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Медсестра несет капельницу. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Брянской области опровергло РИА Новости информацию о выявлении в регионе случаев простудной инфекции нового вида с длительным течением и кашлем.
В сетевом издании "Новости Брянска" рассказывали о появлении в Брянской области новой простудной инфекции продолжительностью более трех месяцев, когда пациенты испытывают повышенную температуру, слабость и сильный кашель, а результаты тестов на коронавирус и грипп отрицательные. Также о появлении новых затяжных простуд с отрицательными тестами на ковид и грипп сообщило издание "Московский комсомолец". По данным издания, в начале заболевания на несколько дней пропадает голос, затем начинается сильный приступообразный кашель, который длится неделями и даже месяцами, поднимается температура.
Салат - РИА Новости, 1920, 06.11.2023
Врач рассказал, какую зелень добавить в салат для защиты от инфекций
Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Брянской области Григорий Цыганков в ответ на вопрос агентства, регистрировались ли в Брянской области случаи простудной инфекции, описанной в СМИ, отметил, что подобных заболеваний в регионе не зафиксировано.
«
"Новых заболеваний, по данным нашей региональной структуры – управления Роспотребнадзора – не выявляли. Наблюдается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями вирусной этиологии, которые, в принципе, традиционно при отсутствии лечения и ненадлежащем подходе в плане диагностики и лечения могут осложняться бронхитами, пневмониями и так далее, которые требуют лечения. О каких там фантастических ужасах пишут, мы не знаем", - рассказал он агентству.
Вакцина коревая культуральная живая - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
В Белоруссии выявили около 60 случаев кори
Цыганков отметил, что за счет сезонного фактора наблюдается "обычный сезонный подъем ОРВИ плюс подъем ковида", без особенностей и не превышающий среднестатистические многолетние уровни наблюдений.
"Мы сейчас, конечно, с большей настороженностью работаем в плане выявления этиологического фактора заболеваний. Есть современные методы диагностики, в частности, молекулярно-биологический метод ПЦР, который позволяет оперативно выявлять антиген возбудителя инфекционных заболеваний. Поэтому, в принципе, по той заболеваемости, которая у нас сложилась по результатам за десять месяцев по статотчетности, каких-то радикальных изменений мы не наблюдаем", - уточнил собеседник.
Он добавил, что микробиологическая и вирусологическая лаборатории Брянской области работают в штатном режиме. "Эксклюзивов не выявляется. Совет такой - черпать информацию из официальных источников. Не заниматься самолечением, обращаться за медпомощью в медорганизации по месту жительства, вызывать медработников на дом, в частности, если есть симптомы инфекционного заболевания", - сказал эксперт, отметив, что правильной тактикой является вакцинация, своевременное обращение к врачу и лечение, чтобы не допускать осложнений.
Город Кано, Нигерия - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
Минобороны России: США собирали образцы возбудителей инфекций в Нигерии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала