Рейтинг@Mail.ru
Смоленский губернатор вручил ключи жителям десяти новых домов на селе - РИА Новости, 22.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область
Смоленский губернатор вручил ключи жителям десяти новых домов на селе

Смоленский губернатор вручил ключи жителям десяти новых домов на селе

Виды города Смоленска - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Виды города Смоленска. Архивное фото
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 22 ноя – РИА Новости. Губернатор Смоленской области Василий Анохин вручил работникам сельхозпредприятия "Шуйское" в Вяземском районе ключи от десяти новых жилых домов, построенных в рамках госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий.
"Вручил работникам сельхозпредприятия "Шуйское" в Вяземском районе ключи от десяти новых жилых домов. Ко всем домам уже подведены газ, вода, электричество. Убедился лично - условия созданы замечательные! Эти возможности предоставляет госпрограмма по комплексному развитию сельских территорий, инициированная нашим президентом", - написал Анохин в своем Telegram-канале, добавив, что государство софинансирует 80% от стоимости строительства дома, оставшиеся 20% - работодатель. Через пять лет работы сотрудник может выкупить дом за 10% от стоимости, а через 10 лет - за 1%.
Одна из улиц Смоленска - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Смоленская область увеличит на треть объем средств на поддержку бизнеса
В числе новоселов - Зинаида Васильевна Семенова, чей сын Роман до мобилизации трудился механизатором в "Шуйском", а сейчас сражается с украинскими националистами в зоне спецоперации, рассказал губернатор.
Глава региона выразил благодарность директору агрокомплекса "Шуйское" Николаю Родене за участие в программе, а также за готовность предоставить ссуду новоселам на обустройство. Василий Анохин назвал это отличным примером социально ответственного бизнеса, который заинтересован в привлечении кадров.
"Договорились, что возведем здесь ещё несколько домов. Такие просьбы от сотрудников уже поступают. В целом по области планируем в следующем году построить порядка 5 тысяч квадратных метров жилья на селе. Направим на это почти четверть миллиарда рублей", - сообщил глава Смоленской области.
Девушки на смотровой площадке в Смоленске - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Анохин: Смоленская область ожидает роста числа выпускников колледжей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала