Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии призвали нового главу Аргентины извиниться перед Лулой да Силвой - РИА Новости, 20.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бразилии призвали нового главу Аргентины извиниться перед Лулой да Силвой

Бразильский министр призвал Хавьера Милей извиниться перед Лулой да Силвой

© AP Photo / Natacha PisarenkoХавьер Милей, победивший на выборах президента Аргентины, во время выступления перед своими сторонниками
Хавьер Милей, победивший на выборах президента Аргентины, во время выступления перед своими сторонниками - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Хавьер Милей, победивший на выборах президента Аргентины, во время выступления перед своими сторонниками
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 20 ноя - РИА Новости. Новый президент Аргентины Хавьер Милей должен извиниться перед лидером Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой за оскорбительные высказывания в его адрес, считает министр, руководитель управления общественных связей Бразилии Паулу Пимента.
«
"Я бы связался с ним только после того, как он извинился бы передо мной. Он неоправданно оскорбил президента Лулу. Ему как избранному президенту следует позвонить и извиниться. После того, как это произойдет, я бы подумал о возможности поговорить", - заявил Пимента журналистам. Его слова приводит издание Valor Económico.
Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Президент Бразилии пожелал удачи Милею, который не хочет с ним работать
В воскресенье на выборах президента Аргентины победил крайне правый политик Хавьер Милей, его победу признал оппонент Серхио Масса.
Милей заявлял, что во внешней политике намерен ориентироваться на сотрудничество с США и Израилем, прекратив при этом связи с основными торговыми партнерами Аргентины - Китаем и Бразилией. Политик мотивировал это тем, что не хочет вести дела с коммунистами и социалистами. При этом Милей не раз критиковал лично Лулу да Силву, называя его "коррупционером".
Сам Лула да Силва накануне пожелал удачи новому лидеру Аргентины Милею, несмотря на то, что тот не намерен поддерживать и развивать отношения с Бразилиа.
Избранный президент Аргентины Хавьер Милей - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Человек с бензопилой: что известно о новом президенте Аргентины Милее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала