Рейтинг@Mail.ru
Партия новых автобусов МАЗ вышли на маршруты Смоленска - РИА Новости, 20.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Партия новых автобусов МАЗ вышли на маршруты Смоленска

Василий Анохин - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Василий Анохин. Архивное фото
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 20 ноя – РИА Новости. Первая партия новых автобусов МАЗ вышла на маршруты Смоленска, сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин в своем Telegram-канале.
«
"Сегодня в Смоленске на линию вышла первая партия новых МАЗов: 28 комфортабельных автобусов распределены по городским маршрутам с наибольшим пассажиропотоком", - написал губернатор.
По словам губернатора, каждый автобус рассчитан на перевозку более 100 человек. Все автобусы низкопольные, адаптированные для маломобильных граждан и тех, кто едет с детьми или колясками.
«
"Работу по повышению доступности общественного транспорта продолжим. До конца декабря ожидаем поставку еще 29 новых автобусов, 17 передадим в Смоленск, 12 - в муниципалитеты. В приоритетном порядке - в те районы, где эта проблема стоит особенно остро", - подчеркнул Анохин.
Виды города Смоленска - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Смоленская область увеличит финансирование проектов ТОС в семь раз
По данным правительства Смоленской области, по поручению губернатора регион подготовил и подал заявку на приобретение пассажирского автотранспорта через программу специальных казначейских кредитов. В своем Telegram-канале Василий Анохин выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за финансовую поддержку этого, по его словам, важного для региона транспортного проекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала