Рейтинг@Mail.ru
В Приморье девять населенных пунктов отрезаны от транспортного сообщения - РИА Новости, 18.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье девять населенных пунктов отрезаны от транспортного сообщения

В Приморье дожди отрезали девять населенных пунктов от транспортного сообщения

Спасатели во время половодья - РИА Новости, 1920, 18.11.2023
Спасатели во время половодья. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 ноя - РИА Новости. Обильные осадки отрезали от транспортного сообщения девять населенных пунктов в Тернейском округе Приморья, сообщает ГУ МЧС РФ по региону.
Ранее Примгидромет сообщал, что циклон принес почти трехмесячную норму осадков с 16 по 18 ноября в поселок Терней Приморского края, где выпало 121 миллиметр осадков при месячной норме 44 миллиметра.
"Из-за прошедших обильных осадков на территории Тернейского округа произошел подъем уровня воды в реке Серебрянка... Из-за переливов на 3-х участках автодорог краевого значения отрезаны девять населенных пунктов (Малая Кема, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Светлая, Единка, Самарга, Агзу, Перетычеха)", - говорится в сообщении.
Уточняется, что из-за разлива реки затопило и восемь придомовых участков в поселке Терней. Работы по восстановлению проездов запланированы после спада уровня воды.
Наледь на автомобиле  - РИА Новости, 1920, 06.11.2023
В Лесозаводске ввели режим ЧС из-за ледяного дождя
В Приморье действует штормовое предупреждение из-за подхода активного циклона. В пятницу в отдельных районах Приморья прошел снег, местами – дождь, на трассе Спасск – Варфоломеевка ограничивали движение грузовых машин и автобусов из-за мокрого снега, позже его восстановили. В субботу из-за непогоды отменили внутрикраевые авиарейсы в посёлки Кавалерово и Пластун, а также автобусные - из Владивостока в поселки Терней, Дальнегорск, Ольгу и обратно. Автомобильное сообщение нарушено на трех участках дорог в Ханкайском, Красноармейском и Тернейском округах Приморья, сообщали власти.
По прогнозам синоптиков, на северо-востоке края в субботу еще сохранятся сильные осадки (дождь, дождь со снегом, снег). На остальной территории осадки будут прекращаться.
Дождь в Москве - РИА Новости, 1920, 12.11.2023
В Москве объявили экстренное предупреждение из-за погоды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала