Рейтинг@Mail.ru
МСБ Свердловской области получил более 48 миллиардов рублей по нацпроекту - РИА Новости, 17.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловская область
Свердловская область

МСБ Свердловской области получил более 48 миллиардов рублей по нацпроекту

© iStock.com / Dmitry PotashkinВид на Екатеринбург
Вид на Екатеринбург - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Вид на Екатеринбург. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Предприниматели Свердловской области получили финансовую поддержку с начала года, по данным на 9 ноября, на сумму более 48 миллиардов рублей, что почти в два раза больше чем за аналогичный прошлогодний период, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.
Финансирование предоставлено за счет средств нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" при помощи гарантий и поручительств Национальной гарантийной системы (НГС), а также по льготной программе кредитования "1764". Поддержку получили более 1,6 тысячи компаний региона.
Об этом стало известно во время диалога между Корпорацией МСП и предпринимателями региона. В мероприятии приняли участие генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич и замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
«
"Предприниматели могут привлечь финансирование на различные цели – на развитие бизнеса, пополнение оборотных средств, реализацию инвестиционных проектов. Для этого настроены четыре программы льготного кредитования: ПСК, "1764", программа инвесткредитования (ПСК+"1764") и программа для инновационных компаний. В случае отсутствия или недостаточности залогового обеспечения получить необходимые заемные средства можно при помощи поручительств участников НГС", - рассказал Исаевич.
Смотровая площадка в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 12.03.2020
Корпорация МСП профинансирует пять проектов в Свердловской области
Он добавил, что помимо этого малый и средний бизнес может приобрести оборудование в льготный лизинг, а расширить рынки сбыта и встроиться в производственные цепочки при помощи сервисов Цифровой платформы МСП.РФ.
«
"Свердловская область и Корпорация МСП являются давними партнерами в реализации мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе. По ключевым показателям Свердловская область входит в пятерку регионов–лидеров Российской Федерации и занимает первое место среди субъектов Уральского федерального округа по численности занятых в сфере МСП, количеству субъектов МСП и их обороту. Основным оператором по предоставлению мер поддержки компаниям малого и среднего бизнеса является Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. При этом региональный бизнес активно пользуется также федеральными мерами, включая программы льготного банковского кредитования, лизинг и гарантийную поддержку", – приводятся в сообщении слова Ионина.
Компании из сферы МСП Свердловской области с начала года, по данным на 9 ноября, получили финансовую поддержку в рамках НГС, координатором которой является Корпорация МСП, на общую сумму почти 36 миллиардов рублей. Прирост относительно аналогичного периода прошлого года составил 110%. Финансирование при гарантийной поддержке участников НГС привлекли почти 1,3 тысячи компаний.
Жилой сектор - РИА Новости, 1920, 12.03.2020
Около 60 тыс компаний на Урале используют портал Бизнес-навигатора МСП
По программе стимулирования кредитования (ПСК), которая реализуется Корпорацией МСП совместно с Банком России, с начала года малый и средний бизнес Свердловской области получил более 10,8 миллиарда рублей, что в три раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период.
По программе льготного инвесткредитования (ПСК+1764), оператором которой является Корпорация МСП, 28 компаний Свердловской области, по данным на 9 ноября, получили с начала года на новые инвестиционные проекты долгосрочное финансирование на общую сумму более 4 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала