Рейтинг@Mail.ru
Андрей Чибис считает законопроект о любительском лове проработанным - РИА Новости, 14.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область
Андрей Чибис считает законопроект о любительском лове проработанным

Андрей Чибис считает законопроект о любительском лове важным и проработанным

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкАндрей Чибис
Андрей Чибис
Андрей Чибис. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 14 ноя – РИА Новости. Законопроект о возможности продажи улова рыбаками-любителями, предложенный Мурманской областью, находится в высокой степени готовности, его поддержали в Совете Федерации, поэтому власти Заполярья тщательно его прорабатывают, сообщил РИА Новости губернатор Андрей Чибис.
"Данный законопроект в высокой степени готовности. Проведена серия совещаний с федеральными органами власти и получено одобрение. Также оно было поддержано в Совете Федерации. Очень рассчитываю, что во взаимодействии с коллегами будет организован процесс для его принятия", - сказал Чибис.
Мурманск - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
На строительство объектов в Мурманской области выделят 15 миллиардов рублей
Ранее глава Росрыболовства Илья Шестаков в интервью "Российской газете" сообщил, что эксперимент по продаже рыбаками-любителями своих уловов пока так и остается на уровне обсуждений. Кроме того, отметил Шестаков, противники этой инициативы опасаются, что она приведет к росту браконьерства и привел в пример проведение неудачного в этом отношении эксперимента на Сахалине.
Глава Мурманской области выразил уверенность, что состоится дополнительное обсуждение на площадке Росрыболовства. "Вопрос для нас очень важный. Именно поэтому мы лоббируем его и тщательно прорабатываем", - подчеркнул Чибис.
Мурманск - РИА Новости, 1920, 13.11.2023
В Мурманской области губернаторский грант выиграли 12 бизнесменов
Власти Мурманской области предлагают провести эксперимент и разрешить самозанятым рыбакам-любителям в прибрежных районах области ловить рыбу и продавать излишек улова, сообщило министерство информационной политики области со ссылкой на вице-губернатора Ольгу Кузнецову.
В октябре инициатива Мурманской области была представлена на расширенном заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Как отметила Кузнецова, сейчас отсутствует нормативно закрепленный механизм, по которому рыбак-любитель смог бы продавать излишек выловленного улова. В рамках заседания было предложено провести в регионе эксперимент, в ходе которого совершеннолетним гражданам, проживающим в прибрежных населенных пунктах и зарегистрированным в качестве лица, применяющего специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", предлагается предоставить право на реализацию ограниченного количества добытого улова при любительском рыболовстве.
Очередная партия оборудования и техники направлена из Мурманской области в зону СВО - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Очередную партию оборудования направили в зону СВО из Мурманской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала