Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Баварии приравняла пропалестинский лозунг к нацистским - РИА Новости, 11.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура Баварии приравняла пропалестинский лозунг к нацистским

Süddeutsche Zeitung: в Баварии пропалестинский лозунг приравняли к нацистским

CC BY 2.0 / Christian Allinger / 5er BMW Polizei BayernМашина полиции
Машина полиции - РИА Новости, 1920, 11.11.2023
Машина полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Лозунг "От реки до моря Палестина будет свободна" подпадает под статью, которая ранее применялась к нацистским девизам, пишет газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на старшего прокурора Мюнхена Андреаса Франка.
«

"Любой, кто публично использует пропагандистские материалы запрещенных организаций, будет привлечен к ответственности по статье 86а Уголовного кодекса. Эта статья ранее применялась к лозунгам СС", — приводит издание его слова.

Для прокуратуры Баварии это означает правовую ясность, и она будет действовать соответственно, пояснил Франк.
Кроме лозунга, уголовное наказание последует за публичную демонстрацию зеленых повязок, на которых белыми буквами написано "Рыцари бригад Кассам", и флага, часто используемого ХАМАС, пишет газета.
Полицейские во время задержания ультраправых активистов, устроивших стычки с правоохранителями. 11 ноября 2023 - РИА Новости, 1920, 11.11.2023
В Лондоне задержали 82 ультраправых активиста после стычек с полицией
В прошлый четверг Министерство внутренних дел Германии запретило деятельность в стране движения ХАМАС и организации "Самидун", поддерживающей пропалестинские протесты.
Ранее парламент Нидерландов признал, что лозунг "От реки до моря Палестина будет свободной" считается призывом к насилию.
Под территорией "от реки до моря" подразумевается местность между рекой Иордан и Средиземным морем. По мнению некоторых экспертов, лозунг означает, что израильтян нужно насильственно изгнать с этих земель. Другие аналитики считают это лишь призывом положить конец угнетению палестинского народа.

Конфликт между Израилем и ХАМАС

Палестино-израильский конфликт связан с территориальными интересами сторон и много десятилетий остается источником напряженности и боестолкновений в регионе. Решением ООН при активной роли СССР в 1947 году было определено создание двух государств — Израиля и Палестины, но создано было только израильское.
Колумбийский университет. Архив - РИА Новости, 1920, 11.11.2023
Руководство Колумбийского университета разгневано пропалестинскими акциями
Новый виток противостояния начался после того, как утром 7 октября силы движения ХАМАС из сектора Газа обстреляли еврейское государство и проникли в приграничные районы на юге страны, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли заложников.
В ответ Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" в секторе Газа. За несколько дней после нападения ЦАХАЛ взял под контроль все населенные пункты у границы и стал наносить авиаудары по объектам, в том числе гражданским, на территории анклава. Помимо этого, Тель-Авив объявил о полной блокаде Газы: приостановлены поставки воды, продуктов питания, электричества, медикаментов и топлива.
Число жертв в секторе Газа превысило 10,5 тысячи, более четырех тысяч из них дети. Свыше 26 тысяч получили ранения. В Израиле погибли более 1,4 тысячи человек, в том числе 20 россиян.
Пропалестинская акция на здании парламента Шотландии в Эдинбурге - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
СМИ: пропалестинские демонстранты забрались на здание парламента Шотландии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала