Рейтинг@Mail.ru
"Новые люди" предложили разрешить вскрывать авто для спасения животных - РИА Новости, 09.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Новые люди" предложили разрешить вскрывать авто для спасения животных

"Новые люди" предложили дать право полиции вскрывать авто для спасения животных

Съезд партии Новые люди - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Съезд партии "Новые люди". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Зампред комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Георгий Арапов ("Новые люди") направил на отзыв в правительство РФ проект о предоставлении возможности полицейским вскрывать машины для спасения животных, текст проекта есть в распоряжении РИА Новости.
"Законопроект "О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" (далее - законопроект) разработан депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.К. Араповым в целях наделения сотрудников полиции правом на осуществление вскрытия транспортного средства, в том числе проникновение в него для спасения животных", - написано в пояснительной записке к законопроекту.
Ученики во время занятий - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
"Новые люди" предложили Голиковой ввести "Индекс дружелюбия школ"
Автор инициативы уточнил, что сейчас у правоохранительных органов нет возможности попасть в машину и спасти животное в случае опасности для его жизни.
«
"На Охотном Ряду рядом с Госдумой четыре дня пытались спасти кота из запертой машины. Автомобиль стоял на платной стоянке. Прибывшие на место спасатели отказывались вскрывать машину без разрешения ее хозяина. Очевидцы пытались разыскать его родственников. В итоге машину вскрыли сотрудники экстренных служб. Но если судить по закону, то сейчас их могут легко за это наказать. Наш законопроект позволит оперативно действовать в подобных ситуациях. Так мы спасём жизнь многим животным и сэкономим время работникам экстренных служб", - заявил Арапов.
Также отмечается, что в соцсетях часто публикуются видео со страдающими на жаре в машинах животными. Чаще всего пострадавшими в таких случаях становятся кошки и собаки, их либо оставляют запертыми в машине хозяева, либо они сами находят способ проникнуть внутрь автомобиля.
Спасение запертого в машине кота   - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
В Москве спасли кота, четыре дня просидевшего во внедорожнике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала