Рейтинг@Mail.ru
Экс-сотрудник Белого дома назвал следующий шаг США на Ближнем Востоке - РИА Новости, 09.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-сотрудник Белого дома назвал следующий шаг США на Ближнем Востоке

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: США разжигают новые войны на Ближнем Востоке

© Фото : U.S. Marine Corps / Cpl. Carson GramleyАмериканские военные на Ближнем Востоке
Американские военные на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Американские военные на Ближнем Востоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. США хотят расширить палестино-израильский конфликт, чтобы спровоцировать в регионе новые войны, написал сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в статье на личном сайте.
«
"Цель состоит в том, чтобы втянуть в конфликт Иран и Сирию, чтобы неоконсерваторы могли возобновить войны на Ближнем Востоке", — отметил он.
Как отметил аналитик, переброска огромного количества американских войск, оружия и военно-воздушных сил подтверждают намерения Вашингтона в регионе.
"Кажется, никто не слышит разумные голоса. Другими словами, нет никаких препятствий для выхода конфликта из-под контроля", — посетовал Робертс.
Американский военнослужащий в провинции Дейр-эз-Зор, Сирия - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
В Сирии начались бои между армией страны и силами США, сообщили СМИ
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После массированного обстрела бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге еврейского государства, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли заложников. Военное крыло движения — "Бригады "Аль-Кассам" — объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы".
В ответ Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" в секторе Газа. В течение нескольких дней после нападения израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы и начали наносить авиаудары по объектам, в том числе гражданским, на территории анклава. Помимо этого, Израиль объявил о полной блокаде Газы: приостановлены поставки воды, продуктов питания, электричества, медикаментов и топлива.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала