СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя — РИА Новости. Российские военные ликвидировали воздушную цель возле Севастополя, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
«
"Буквально десять минут назад над морем на внешнем рейде военные уничтожили воздушную цель", — написал он в Telegram-канале.
По словам Развожаева, сейчас проводится контроль воздушной обстановки. Все оперативные службы находятся в полной готовности. Губернатор также призвал доверять только официальным источникам информации.
Позднее в Минобороны уточнили, что в 17:40 мск украинские военные пытались атаковать полуостров при помощи противокорабельной ракеты "Нептун". Там подчеркнули, что дежурные средства ПВО обнаружили и ликвидировали ее над акваторией Черного моря.
ВСУ регулярно обстреливают приграничные российские территории, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии. В частности, в минувшую субботу украинская армия выпустила 15 крылатых ракет по судостроительному заводу в Керчи. Системы ПВО сбили 13 снарядов. При попадании одной из ракет получил повреждения корабль, находившийся на заводе.
В Крыму и Севастополе действует желтый уровень террористической опасности. Этот режим подразумевает усиление работы силовых органов, проведение досмотров на вокзалах и в людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, усиленную охрану стратегических объектов.


