Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Осетии поздравил россиян с Днем народного единства - РИА Новости, 04.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Южной Осетии поздравил россиян с Днем народного единства

Гаглоев: способность к объединению всегда отличала народ России

© Sputnik / Наталья АйриянАлан Гаглоев
Алан Гаглоев - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
Алан Гаглоев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦХИНВАЛ, 4 ноя - РИА Новости. Способность к объединению перед лицом внешней угрозы и противостоянию самым суровым вызовам всегда отличали многонациональный народ РФ, отметил президент Южной Осетии Алан Гаглоев в поздравлении к российскому лидеру Владимиру Путину с Днём народного единства.
"Это праздник гордости за Отечество, за ратную и трудовую историю страны, героизм и силу духа россиян. Патриотизм и солидарность, способность объединиться перед лицом внешней угрозы, сообща противостоять самым суровым вызовам - всегда отличали многонациональный российский народ", - говорится в поздравительном послании.
Алан Гаглоев отметил, что жители России и её граждане за пределами страны, вне зависимости от национальности, вероисповедания и положения в обществе будут всегда едины перед лицом исторических испытаний.
"Многоуважаемый Владимир Владимирович! От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Российской Федерации с государственным праздником - Днем народного единства! В этот праздничный день от всей души желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и новых свершений на благо Российской Федерации, а всему народу России - крепкого здоровья, добра, мира и благополучия", - подчеркивается в поздравительной телеграмме.
День народного единства стал в России официальным праздником в 2005 году. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Ополченцы штурмом взяли Китай-город 22 октября. Именно эта дата - 22 октября по юлианскому календарю, или 4 ноября по григорианскому - была выбрана в качестве дня государственного праздника.
Праздничный баннер ко Дню народного единства - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
День народного единства в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала