Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ призвали защищать традиционную семью для народного единства - РИА Новости, 02.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В РПЦ призвали защищать традиционную семью для народного единства

В РПЦ призвали укреплять и защищать традиционную семью для народного единства

© iStock.com / m-gucciСемья с детьми смотрит телевизор
Семья с детьми смотрит телевизор  - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Семья с детьми смотрит телевизор . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Путь к народному и национальному единству лежит через укрепление и последовательнейшую защиту традиционной семьи, заявил зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
«
"Семейные ценности еще 20, 30 или 50 лет назад сложно было определить как краеугольный камень нашего национального единения, потому что и в других странах тоже было уважение к семейным ценностям. Но сейчас мы видим, что семейные ценности – я имею в виду, прежде всего, представление о браке как союзе мужчины и женщины, о радости деторождения, воспитания детей, – все эти ценности находятся в состоянии исчезновения или сознательного уничтожения со стороны тех общественных и политических сил, которые решили эти ценности ликвидировать", – сказал он на посвященной Дню народного единства пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".
Мужчина держит за руку ребенка - РИА Новости, 1920, 29.10.2023
В Госдуме предложили внести в закон понятие "интересов ребенка"
Тем проще теперь сказать, что подлинным объединяющим началом является представление о семье как о фундаменте жизни человека и общества, добавил он, отметив, что не случайно православные называют семью "малой Церковью", и что другие традиционные религии России тоже понимают важность семьи по-своему.
Семья с тремя детьми - РИА Новости, 1920, 28.10.2023
Матери разных сортов: должно ли государство поощрять "роды до 30"
"В День народного единства я еще раз хочу заявить о том, что путь к нашему народному и национальному единству лежит через укрепление и последовательнейшую защиту традиционной семьи. Если мы этого сделать не можем, то просто нет другого основания для существования какого-либо единства общественного единства. Мы проходили уже и классовое единство, и единство, скажем, в общей задаче извлечения прибыли – потребительское: что мы будем едины тем, что будем все дружно больше потреблять, становиться более успешными. Нет, это все не работает, поэтому мы должны сделать шаг в правильном направлении. Семья должна вновь занять свое законное место в иерархии общественных ценностей", – заключил Кипшидзе.
День народного единства – государственный праздник, который ежегодно отмечается в России 4 ноября. Его учредили по инициативе Межрелигиозного совета России, впервые отметили 4 ноября 2005 года. Праздник посвящен памяти о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы (Козьмы) Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. 4 ноября (22 октября по старому стилю) в Русской православной церкви установлено празднование Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от нашествия в 1612 году.
Здание Государственной думы РФ  - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Володин поручил переименовать комитет Госдумы по вопросам семьи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала