Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы прокомментировал возможное лишение мандата из-за прогулов - РИА Новости, 31.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Госдумы прокомментировал возможное лишение мандата из-за прогулов

Депутат Госдумы Власов прокомментировал возможное лишение мандата из-за прогулов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Василий Власов
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов комментируя вопрос о лишении его мандата из-за низкой явки в ГД, сообщил РИА Новости, что он был на 98,8% пленарных заседаний палаты, а 80% голосований комиссии по регламенту, где он состоит, проходили по почте.
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Власова могут лишить депутатского мандата из-за непосещений ГД. Власов "без уважительной причины и предупреждения пропустил более 60% заседаний комиссии, к примеру, за VIII созыв дважды отсутствовал на заседаниях комиссии более 40 дней подряд", заявил руководитель комиссии по регламенту Виктор Пинский.
В холле Государственной думы - РИА Новости, 1920, 15.09.2023
Депутаты Госдумы Сокол и Кастюкевич решили сдать мандаты
«
"80% голосований комиссии проводились по электронной почте. Так и было написано в письме, что… материалы к такому-то вопросу просим проголосовать по вопросу повестки комиссии",- сообщил Власов.
Также он рассказал про свою явку на заседания Госдумы. "Седьмой созыв - 97,5 % явка, восьмой созыв 98,8%", - отметил он.
Он добавил, что не понимает, в связи с чем возник такой вопрос, отметив, что некоторые коллеги не появляются в Думе, находясь на больничном.
"Конечно, все понимаю, но упрекать меня... я мог взять, прикрыться бумагами… но я постоянно хожу на все мероприятия, хожу на пленарные заседания", - отметил Власов.
В своем Telegram-канале Власов записал видеообращение, где отметил, что все заседания комиссии по регламенту, которые проходили онлайн, ему не зачли, а в справке которую предоставил комитет по защите конкуренции, все заседания, проведенные опросным путем, были засчитаны депутату Вадиму Белоусову ("Справедливая Россия – За правду"), которого также хотят лишить мандата, как присутствие.
Он также отметил, что за все семь лет работы в парламенте, он никогда не брал больничный, а комиссия по этике и комиссия по мандатным вопросам не приняли ни одного его обращения.
"Посмотрим, что будет на Совете Думы, я заявку оставил, очень хотелось бы выступить и о всех нарушениях сказать", - добавил Власов.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
Кастюкевич объяснил, почему решил сдать депутатский мандат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала