Рейтинг@Mail.ru
Путин: на Ближнем Востоке мстят по принципу коллективной ответственности - РИА Новости, 31.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: на Ближнем Востоке мстят по принципу коллективной ответственности

Путин: страшные события, происходящие сейчас в Газе, никак нельзя оправдать

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами Совета безопасности РФ, правительства РФ и руководством силовых ведомств. 30 октября 2023
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами Совета безопасности РФ, правительства РФ и руководством силовых ведомств. 30 октября 2023 - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами Совета безопасности РФ, правительства РФ и руководством силовых ведомств. 30 октября 2023
Читать ria.ru в
НОВО-ОГАРЕВО, 30 окт — РИА Новости. Невозможно найти оправдание событиям, разворачивающимся сейчас в секторе Газа, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в Дагестане.
"Страшные события, которые происходят сейчас в секторе Газа, когда без разбора уничтожают сотни тысяч ни в чем неповинных людей, которым просто некуда бежать, негде укрыться от бомбардировок, ничем оправдать нельзя", — отметил российский лидер.
Израильская бронетехника на границе с сектором Газа, 24 октября 2023 года - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Наземная операция в Газе: Израиль выбирает между поражением и проигрышем
Он напомнил, что обострение конфликта на Ближнем востоке началось с террористической атаки на мирных граждан Израиля и других стран на территории еврейского государства.
При этом, подчеркнул президент, вместо наказания преступников и террористов последовала месть по принципу коллективной ответственности.
Израильский солдат стоит на танке Меркава - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Израиль заставят платить и каяться
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После массированного обстрела бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге еврейского государства.
Военное крыло палестинского движения объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы". В ответ армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. В течение нескольких дней после нападения израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы и начали наносить авиаудары на территории анклава по объектам, в том числе гражданским. Помимо этого, Израиль объявил о полной блокаде Газы, приостановив поставки воды, продуктов питания, электричества, медикаментов и топлива.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала