Рейтинг@Mail.ru
Коков призвал жителей Кабардино-Балкарии не поддаваться на провокации - РИА Новости, 29.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коков призвал жителей Кабардино-Балкарии не поддаваться на провокации

Коков призвал жителей КБР не поддаваться на провокации из-за событий в Газе

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкГлава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков
Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков - РИА Новости, 1920, 29.10.2023
Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 29 окт — РИА Новости. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Telegram-канале призвал жителей региона сохранять благоразумие и не поддаваться на провокации на фоне обострения на Ближнем Востоке.
«
"Сегодня все мы сопереживаем народу Палестины, судьбе каждого мирного жителя сектора Газа, оставшегося беззащитным перед лицом "коллективной ответственности". В мечетях республики верующие молятся за души безвинных жертв конфликта. Все мы надеемся на его скорейшее прекращение", — отметил он.
По словам чиновника, этому процессу препятствуют силы, которые делают все, чтобы внести раскол в общество, посеять сомнения и агрессию в умах и сердцах людей.
"Ярким тому свидетельством явилась масштабная информационная атака (в данном случае направленная на регионы Северного Кавказа) со стороны иностранных экстремистских ресурсов. Мы это проходили не раз, их грязные технологии известны и понятны, разница лишь в тематике", — рассказал Коков.
Как подчеркнул глава КБР, играя на естественных чувствах, вводя в заблуждение и передергивая факты, провокаторы пытаются разжечь межрелигиозную и межнациональную рознь, спровоцировать людей на необдуманные действия или преступления.
Он призвал жителей республики сохранять благоразумие, не поддаваться на провокации и не идти на поводу у тех, кто хочет внести смуту и раздор в мирную жизнь.
Ранее в воскресенье источник в силовых структурах КБР сообщил РИА Новости, что в Нальчике неизвестные подожгли автопокрышки на территории, где строится еврейский культурный центр, и оставили на одной из стен надпись экстремистского характера. Площадь пожара, по данным регионального управления МЧС, составила 30 квадратных метров. Никто не пострадал.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов - РИА Новости, 1920, 29.10.2023
Глава Дагестана рассказал о провокациях из-за событий в Газе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала