Рейтинг@Mail.ru
В Риме, Лондоне и Париже прошли акции в поддержку Палестины - РИА Новости, 28.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Риме, Лондоне и Париже прошли акции в поддержку Палестины

© AFP 2024 / Tiziana Fabi Пропалестинская акция в Риме
Пропалестинская акция в Риме - РИА Новости, 1920, 28.10.2023
Пропалестинская акция в Риме
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. В крупных европейских городах прошли митинги в поддержку Палестины.
По данным телеканала Sky News, в Лондоне в демонстрации приняли участие тысячи человек. Похожие акции состоялись и в других городах королевства, в том числе в Манчестере и Глазго.
© AFP 2024 / Henry NichollsПропалестинская акция в Лондоне
Пропалестинская акция в Лондоне - РИА Новости, 1920, 28.10.2023
Пропалестинская акция в Лондоне
Как сообщил BFMTV, в Париже митинг прошел, несмотря на запрет властей. Манифестанты размахивали палестинскими флагами и требовали открыть гуманитарный коридор для эвакуации мирных жителей из сектора Газа.
В Риме несколько тысяч человек также приняли участие в подобном шествии, передает корреспондент РИА Новости.
Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Митинги в Лондоне и Берлине в поддержку Палестины
      4:43
      Демонстранты прошли от площади с античной пирамидой Цестия мимо Большого цирка к Колизею и площади у базилики Сан-Джованни-ин-Латерано. Они выкрикивали лозунги с оскорблениями в адрес Тель-Авива, а также требовали освобождения Палестины. Помимо представителей арабской диаспоры, к мероприятию присоединились активисты левых организаций и студенческих групп.
      Когда протестующие достигли штаб-квартиры Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), некоторые из них забрались на ограждение здания и сняли оттуда флаг Израиля.
      © AFP 2024 / Geoffroy van der HasseltПропалестинская акция в Париже
      Пропалестинская акция в Париже - РИА Новости, 1920, 28.10.2023
      Пропалестинская акция в Париже

      Палестино-израильский конфликт

      Новый виток ближневосточного конфликта начался после того, как утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После массированного обстрела бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге еврейского государства, где открыли огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли заложников. Военное крыло движения — "Бригады "Аль-Кассам" — объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы".
      В ответ Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" в секторе Газа. В течение нескольких дней после нападения израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы и начали наносить авиаудары по объектам, в том числе гражданским, на территории анклава. Помимо этого, Тель-Авив объявил о полной блокаде Газы: приостановлены поставки воды, продуктов питания, электричества, медикаментов и топлива.
      Число жертв в секторе Газа превысило 7,3 тысячи, около 20 тысяч человек получили ранения. В Израиле погибли более 1,4 тысячи человек, среди них более 20 — россияне. Еще четверо граждан России считаются пропавшими без вести. Кроме того, по разным оценкам, в плену у ХАМАС могут находиться до 250 человек.
       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала