Рейтинг@Mail.ru
США нанесли удары по иранским объектам в Сирии - РИА Новости, 27.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США нанесли удары по иранским объектам в Сирии

Байден приказал нанести удары по объектам Ирана в Сирии после атак на ВС США

© Фото : U.S. Air Force / Senior Airman Christopher WillisАмериканский истребитель F-16 Fighting Falcon
Американский истребитель F-16 Fighting Falcon - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Американский истребитель F-16 Fighting Falcon. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 окт — РИА Новости. США по приказу президента Джо Байдена нанесли удары по двум объектам в Сирии, которые использовались Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и проиранскими группами, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.
«

"По приказу президента Байдена силы США провели удар в рамках самообороны по двум объектам на западе Сирии, которые использовались КСИР и связанными с ним группировками", — говорится в заявлении Остина.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в Пентагоне, удары наносили истребители F-16, их целью были склады с оружием и боеприпасами.
Удары, по утверждению Остина, не связаны с палестино-израильским конфликтом и не означают смены политики Вашингтона. Он назвал их ответом на атаки против американцев в Ираке и Сирии, которые начались 17 октября, в результате чего погиб контрактник, работавший на Пентагон, еще 21 боец получил легкие ранения.
Американские военные - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
"Идет кампания": в США заявили о подготовке к нападению на Иран
Как заявил Остин, приказ Байдена демонстрирует, что США не станут терпеть подобные атаки и будут защищать себя и свои интересы. Он также потребовал от Ирана "прекратить" эти якобы поддерживаемые исламской республикой атаки.
Глава Пентагона добавил, что США не позволят Ирану скрыть свою причастность к атакам и не станут колебаться в вопросе принятия дальнейших мер по самозащите.
Ранее официальный представитель Пентагона Патрик Райдер сообщил, что американские военные с 17 по 26 октября подверглись 16 атакам в Ираке и Сирии. Перед этим Джо Байден обратился к лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи с предупреждением, заявив, что США ответят в случае атак на американских военнослужащих, находящихся на Ближнем Востоке, и призвал быть готовым к этому.
Истребитель F-16 ВВС США - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
США сбили турецкий беспилотник в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала