Рейтинг@Mail.ru
В Приморском крае отключили камеры в туалетах школы - РИА Новости, 27.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморском крае отключили камеры в туалетах школы

В Приморском крае отключили камеры в туалетах школы, обсуждается их демонтаж

© РИА Новости / Евгений БиятовКамера видеонаблюдения
Камера видеонаблюдения - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Камера видеонаблюдения. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 27 окт – РИА Новости. Видеокамеры наблюдения установили в туалетах школы в Большом Камне Приморского края для профилактики буллинга, сейчас их отключили, будет решаться вопрос об их демонтаже, сообщил РИА Новости представитель регионального минобразования региона.
В соцсетях широко разошлось видео, снятое в туалете школы. На нем видно, что в верхнем углу помещения установлена видеокамера наблюдения, она видна даже когда человек стоит в закрытой кабинке. Отмечается, что изображения с камер транслируются на пост охраны.
Подросток в сложной ситуации - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Детский омбудсмен рассказала, что делать при буллинге в школе
"Как рассказали в управлении образования администрации городского округа Большой Камень, по вопросу незаконной установки камер видеонаблюдения в туалетах МБОУ СОШ №1 была проведена проверка. Камеры были установлены администрацией школы в целях профилактики буллинга, употребления наркотических средств и психотропных веществ, табакокурения", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, по данным управления, учащиеся были предупреждены о камерах в кабинках, а установленная камера ограничивает обзор в самой кабинке. Также благодаря видеонаблюдению были выявлены случаи курения в туалете.
"По состоянию на 26 октября 2023 года в управление образования не поступило ни одной жалобы от родителей или учащихся по факту установки камер видеонаблюдения в туалетных комнатах. В настоящее время камеры отключены. Администрация школы вынесет данный вопрос на обсуждение в управляющий Совет школы. Если будет принято решение о демонтаже, то работы будут проведены к началу второй четверти", - добавили в минобразования региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала