Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве Дагестана проводят обыск по делу о хищении - РИА Новости, 27.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минздраве Дагестана проводят обыск по делу о хищении

В Минздраве Дагестана проводят обыск по делу о хищении более 40 миллионов рублей

Бойцы спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Бойцы спецназа ФСБ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 27 окт - РИА Новости. Правоохранители проводят оперативно-следственные мероприятия в министерстве здравоохранения Дагестана по уголовному делу о хищении более 40 миллионов рублей в период пандемии коронавируса, сообщило управление ФСБ России по республике.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные организованной группой") по факту хищения денежных средств в особо крупном размере должностными лицами министерства здравоохранения РД… В рамках уголовного дела в минздраве РД и по местам жительства фигурантов, подозреваемых в причастности к совершению преступления, проводятся оперативно-следственные мероприятия", – говорится в сообщении.
По данным следствия, с конца 2021 по начало 2022 года, в период пандемии коронавируса, минздрав Дагестана заключил два государственных контракта по завышенным ценам на поставку реагентов для выявления антигенов COVID-19. В результате, по предварительным данным, государству был нанесен ущерб в размере 42 миллионов рублей.
В понедельник бывший заместитель министра здравоохранения Дагестана Мазай Рамазанов, освобожденный от должности в январе 2022 года, был арестован по делу о получении взяток в сумме более 87 миллионов рублей.
Задержание сотрудниками ФСБ РФ в ходе оперативно-розыскных мероприятий  граждан, причастных к противоправной деятельности трех крупных агентурных групп, координируемых ГУР МО Украины. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
ФСБ предупредила подписчиков проукраинских ресурсов об ответственности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала