Рейтинг@Mail.ru
Украинский дрон упал, не долетев до Курской АЭС - РИА Новости, 27.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский дрон упал, не долетев до Курской АЭС

Украинский дрон упал без взрыва, не долетев до Курской АЭС

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкБоевое дежурство за пультом управления зенитного ракетного комплекса
Боевое дежурство за пультом управления зенитного ракетного комплекса - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Боевое дежурство за пультом управления зенитного ракетного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Украинский дрон, пытавшийся атаковать Курскую АЭС, не долетел до станции в Курчатове, упав без последующего взрыва, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
Ранее пресс-служба Курской АЭС сообщила, что вечером в четверг ПВО пресекла атаку трех украинских беспилотных летательных аппаратов на станцию. В результате атаки пострадавших и повреждений нет, на работу станции атака не повлияла. Радиационный фон на АЭС и в окрестностях "на уровне природных значений".
"В Курчатове в 21.40 мск зарегистрировано падение беспилотника самолетного типа без последующей детонации", - сказал представитель экстренных служб.
Собеседник агентства уточнил, что два других беспилотника, которые были сбиты силами ПВО, упали в приграничном Глушковском районе, который находится на значительном расстоянии от Курской АЭС.
Истребители Су-27 - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Су-27 перехватил американский беспилотник у российской границы
Ранее Минобороны сообщало, что вечером в четверг российские силы ПВО перехватили три украинских беспилотника. В пресс-службе Курской АЭС сообщили РИА Новости, что атаки дронов не повлияли на работу, она идет на станции в штатном режиме, пострадавших и повреждений нет, радиационный фон на станции и в окрестностях "на уровне природных значений".
Курская АЭС расположена вблизи города Курчатов (Курская область), является важнейшим узлом Единой энергетической системы России. Основной потребитель – энергосистема "Центр", которая охватывает 19 областей Центрального федерального округа России. На Курской АЭС эксплуатируются три энергоблока с реакторами РБМК-1000 установленной электрической мощностью 1000 МВт каждый
Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С  - РИА Новости, 1920, 18.10.2023
Система ПВО сбила украинский беспилотник над Белгородской областью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала