Рейтинг@Mail.ru
В России создадут новый армейский корпус и флотилию - РИА Новости, 25.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создадут новый армейский корпус и флотилию

Медведев: в России сформируют еще один армейский корпус и флотилию в 2024 году

Российские военные - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Российские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. В России в 2024 году повысят численность Вооруженных сил, создав, в частности, еще один армейский корпус и флотилию, заявил на совещании зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
«

"Для эффективной защиты независимости и безопасности нашего государства будет принят комплекс мер по расширению, увеличению численности Вооруженных сил, их укреплению. В том числе в следующем году планируется сформировать еще один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию", — сказал он.

Медведев подчеркнул, что ситуация в мире и вокруг России остается напряженной. Речь идет как о зоне спецоперации на Украине, так и о соседних странах, где НАТО постоянно наращивает свой военный потенциал.
Зампред Совбеза также добавил, что президент Владимир Путин решил продолжить работу по доукомплектованию армии военнослужащими по контракту в 2024 году. По его словам, этому способствует высокий патриотический дух и желание россиян защищать родину.
Медведев уточнил, что с начала этого года почти 385 тысяч человек поступили на военную службу в интересах объединенной группировки войск, из них 305 тысяч — контрактники, около 80 тысяч — добровольцы. Он отметил, что каждый день договор заключают более 1,6 тысячи человек. При этом все российские военнослужащие заслуживают максимального уважения, им нужно оказывать всю требуемую поддержку и в дальнейшем, резюмировал зампред Совбеза.
Военнослужащий ВС России - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Путин решил продолжить работу по доукомплектованию ВС контрактниками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала