Рейтинг@Mail.ru
Калужский губернатор провел прием граждан по личным вопросам - РИА Новости, 23.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Калужский губернатор провел прием граждан по личным вопросам

Калужский губернатор провел прием граждан по личным вопросам

© Предоставлено пресс-службой правительства Калужской областиВладислав Шапша
Владислав Шапша
Владислав Шапша. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 23 окт – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша в региональной приемной президента РФ провел прием жителей, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении социально-значимых вопросов, сообщает областное правительство.
По данным областного правительства, жители села Дудоровский Ульяновского района обратились к Владиславу Шапше с просьбой оказать содействие в капитальном ремонте местного Дома культуры. Здание клуба 1980 года постройки было приспособлено из помещения магазина райпотребкооперации. Капремонта здесь не было с начала эксплуатации.
Больница - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Правительство Калужской области одобрило проект бюджета ФОМС на три года
Как рассказал глава администрации района Александр Анисимов, ДК очень популярен у местных жителей. В клубе работают различные кружки, проводятся многочисленные тематические мероприятия, встречи пенсионеров. Пожилые люди одними из первых включились в поддержку бойцов СВО. В здании клуба они плетут для них маскировочные сети, делают блиндажные свечи. По словам Анисимова, зданию нужна реконструкция.
Министр культуры области Павел Суслов по поручению губернатора пояснил, что капремонт Дудоровского ДК включен в общую от региона заявку в министерство культуры РФ. Капремонт с восстановлением всех элементов и систем здания будет проведён в 2024 году.
При поддержке губернатора положительно решен вопрос о строительстве станции очистки воды в деревнях Желтыкино и Носыкино Дзержинского района. Соответствующее обращение администрация района уже направила в адрес госпредприятия "Калугаоблводоканал".
Калуга - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Доходы бюджета Калужской области на 2023 год увеличены на 7,9 млрд рублей
"Губернатор рекомендовал руководству предприятия включить установку станции водоочистки в вышеуказанных деревнях в программу. В ближайшее время в региональном парламенте будет обсуждаться проект бюджета на 2024 год. Фракция "Единая Россия" выступила с инициативой увеличить сумму расходов на социальные проекты, в том числе на программу "Чистая вода", - говорится в сообщении.
В завершение личного приёма обсуждалась проблема некачественного электроснабжения деревни Терентьево в Малоярославецком районе. Местные жители пожаловались губернатору на перебои в подаче электричества и скачки напряжения. И.о. заместителя генерального директора – директор филиала "Калугаэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Алексей Лебедев сообщил, что в 2023 году сетевая организация проводила работы по замене изоляторов и перетяжке провода. В целях повышения надёжности электроснабжения филиалом в Терентьево запланировано строительство трансформаторной подстанции.
Председатель законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
В Калужской области анонсировали рост финансирования ряда программ
"Очень важно, чтобы люди, которые являются вашими абонентами, чувствовали на себе внимание и, самое главное, качество предоставляемой услуги по электроснабжению. До 15 декабря все работы должны будут выполнены", - резюмировал Владислав Шапша.
Все рассмотренные вопросы взяты губернатором под его личный контроль, подчеркивает областное правительство.
Российские военные в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 18.10.2023
Калужская область отправила гуманитарный груз в зону СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала