Рейтинг@Mail.ru
Назначение митрополитом Крыма Тихона полезно для епархии, заявил политолог - РИА Новости, 23.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Назначение митрополитом Крыма Тихона полезно для епархии, заявил политолог

Михеев: назначение митрополитом Крыма Тихона пойдет на пользу епархии

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкГлава Крымской епархии митрополит Тихон во время прибытия в Александро-Невский кафедральный собор Симферополя. 21 октября 2023
Глава Крымской епархии митрополит Тихон во время прибытия в Александро-Невский кафедральный собор Симферополя. 21 октября 2023 - РИА Новости, 1920, 22.10.2023
Глава Крымской епархии митрополит Тихон во время прибытия в Александро-Невский кафедральный собор Симферополя. 21 октября 2023
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт — РИА Новости. Назначение главой Крымской митрополии отца Тихона (Шевкунова), возможно, связано с необходимостью решать накопленные проблемные вопросы, оно пойдет на пользу крымской епархии, сказал РИА Новости политолог Сергей Михеев.
Торжественная встреча митрополита Тихона прошла в субботу в кафедральном Александро-Невском соборе Симферополя. Сегодня проведет первое богослужение в соборе.
"Могу сказать, что в Крым прибыл, на мой взгляд, как минимум интересный и очень одухотворенный человек. У которого есть богатый христианский опыт, у которого есть опыт организатора и который является, как мне кажется, глубоким интеллектуалом в православной христианской среде", — сказал Михеев.
Возможно, назначение отца Тихона связано с необходимостью решать накопленные в крымской митрополии проблемные вопросы, считает эксперт.
Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) - РИА Новости, 1920, 15.10.2023
Митрополит Тихон пошутил о Крыме
"Другой вопрос, как сам он (отец Тихон - ред.) это (назначение. — Прим. ред.) воспринимает. Я думаю, что он воспринимает это как ответственное поручение. Думаю, что есть, видимо, проблемы в крымской митрополии, которые необходимо решать таким достаточно известным людям, имеющим и общественный авторитет в церкви, и очень глубокий духовный опыт. Надеюсь, что для крымской епархии это назначение пойдет только на пользу", — добавил Михеев.
Ранее Синод РПЦ сообщил о назначении митрополита Тихона (Шевкунова) главой Крымской митрополии, при этом он освобожден от должности главы Псковской митрополии. Возглавлявший Крымскую митрополию с 1992 года Митрополит Лазарь почислен на покой.
Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в Даниловом монастыре в Москве - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Религиоведы объяснили суть громких кадровых перестановок в РПЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала