Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили о высоком спросе на покупку квартиры семьи Зеленского - РИА Новости, 21.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму заявили о высоком спросе на покупку квартиры семьи Зеленского

Константинов: квартира семьи Зеленского в Крыму пользуется повышенным спросом

© РИА Новости / Максим ГрозновЖК "Император" в поселке Ливадия в Крыму
ЖК Император в поселке Ливадия в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.10.2023
ЖК "Император" в поселке Ливадия в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт — РИА Новости. Выставленная на продажу национализированная квартира семьи Владимира Зеленского в Ливадии пользуется повышенным спросом со стороны потенциальных покупателей, сообщил в Telegram-канале глава парламента Крыма Владимир Константинов.
«

"Сейчас на открытых аукционах размещены извещения о продаже жилых помещений, включая квартиру четы Зеленских (этот объект самый востребованный на торгах из размещенных), торговых объектов и объектов санаторно-курортного назначения", — написал он.

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Зеленский доказал, что живет в иррациональном мире, заявил глава ОП Крыма
Квартиру общей площадью 119,5 квадратного метра выставили на продажу на прошлой неделе. Начальная стоимость — 24,6 миллиона рублей. Аукцион пройдет в электронной форме, заявки на участие принимаются до 26 октября, а сами торги пройдут 30-го.
О том, что Зеленскому принадлежит квартира в поселке Ливадия на южном берегу Крыма, стало известно в 2019 году, во время предвыборной кампании на Украине. Пресс-служба штаба будущего президента сообщала тогда, что его жена Елена купила недвижимость в Крыму в апреле 2013 года, еще до воссоединения полуострова с Россией. При этом Зеленская уплатила все обязательные налоги и сборы, а квартиру официально задекларировали.
В мае стало известно, что крымский парламент включил квартиру Зеленского в перечень подлежащего национализации имущества иностранных граждан, совершающих в отношении России недружественные действия. Кроме того, в список вошло имущество украинских олигархов, связанных с киевской властью: Рината Ахметова, Игоря Коломойского, Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича, Сергея Таруты и других. Как заявлял глава республики Сергей Аксенов, все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
В Крыму предложили Зеленскому замену национализированной квартире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала